Вам 18 лет и Вы заканчиваете среднюю школу? Проживаете с родителями? Чем планируете заниматься после окончания обучения? Поделитесь, пожалуйста, испытывали ли Вы раньше чувство влюблённости или это впервые? Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
Здравствуйте! Насколько я понял, из-за возникшей влюбленности у вас несколько поменялся ваш жизненный уклад и вы переживаете, что ваша влюбленность может помешать сдаче предстоящих экзаменов. Что вас больше всего беспокоит в данной ситуации? Какую именно помощь вы ожидаете получить?
01 дек. 2017
Dainil1582
Павел Кушнер, здравствуйте, больше всего как ни странно меня беспокоят не экзамены, а то, что я реально люблю её, и хочу быть с ней. Я ожидаю получить совет, как мне лучше подойти к серьёзному разговору с ней, она учитель начальных классов, я не её ученик, и поэтому я считаю что мои слова она воспримет всерьёз, а не как учитель с учеником и разница в нашем возрасте максимум 5 лет.
Вам 18 лет и Вы заканчиваете среднюю школу Проживаете с родителями? Чем планируете заниматься после окончания обучения? Поделитесь, пожалуйста, испытывали ли Вы раньше чувство влюблённости или это впервые?
1. Да, заканчиваю 2. Да, с родителями. 3. После обучения планирую поступать в институт 4. В 7 классе я испытывал чувство влюблённости к однокласснице, но в данной проблеме не думаю что это просто влюблённость, которая пройдёт сама собой т. к. я уже совершеннолетний, я люблю этого человека и хочу с ним реальных отношений, а не просто интимных связей, как обычно это бывает у подростков.
Павел Кушнер, так как мы почти не знакомы, я не знаю есть ли у неё семья, муж или парень. Но думаю что в 20-22 года скорее всего она не замужем.
Dainil1582, здравствуйте! Вас зовут Данил, верно? Вы пишете о готовности организовать с этой женщиной "серьезный разговор". Как вы в настоящее время планируете организовать этот разговор? Как планируете построить беседу? Какие вопросы хотите обсудить, какой итог хотите получить после этого разговора? Опишите максимально подробно.
04 дек. 2017
Dainil1582
Павел Кушнер, спасибо за ответ. Верно, Даниил. Да, я собираю поговорить с этой девушкой. С серьёзным разговором планирую повременить на неопределенное время. В предверии нового года, собираюсь предложить ей свою помощь по украшению класса. Возможно даже сделать ей небольшой подарок на новый год. Далее уже по ходу ситуации буду ориентироваться в построении нашего разговора. Скажите, правильно ли я делаю, если да, то что следует мне может быть добавить к этому или подарить какой-то маленький, но приятный подарок, буду благодарен любому вашему мнению. Еще раз спасибо.
Даниил, действительно, в начале отношений (знакомства) серьезный разговор может только усложнить и лучше повременить. Отношения лучше всего развиваются, когда есть совместная деятельность. По возможности нужно найти такую деятельность. Можно узнать о хобби девушки, повысить свою компетентность в ее хобби - и уже сразу появится куча тем для разговоров. Вы можете предложить помощь по украшению класса, но не переусердствуйте, чтобы у девушки не было ощущения, что вы ее "подкупаете" чрезмерным вниманием. Тоже самое с подарком: если между вами установится такой уровень доверия, что вас можно будет назвать приятелями или друзьями, то целесообразно сделать подарок. Считаю, что вы на верном пути! Удачи!
04 дек. 2017
Dainil1582
Павел Кушнер, думаю, очень мало шансов на то, что между нами установятся приятельские отношения, а дружеские тем более, в том то и проблема, что она ведь не мой учитель и очень плохо меня знает, так что узнать о ее хобби, даже просто начать разговор по любой теме с ней, мне очень затруднительно, так как считаю, что она может не так понять, что именно я хочу. Я не знаю как с ней сблизится немного больше, потому что она учитель начальных классов и вместе мы почти никогда нечего не делаем. Может быть вы сможете, еще чем-нибудь помочь мне, тем не менее я очень благодарен вам за ваши ответы, мне реально становится легче от них. Спасибо.
Даниил, получается, вы боитесь быть отвергнутым с одной стороны, а с другой стороны очень хотите попытаться установить взаимоотношения с этой девушкой. Решиться или нет - решать вам. Проанализируйте, какие последствия возможны в обоих вариантах? Какие чувства вы испытываете, представляя различные варианты событий? Попробуйте расписать подробно.
07 дек. 2017
Dainil1582
Честно, я не боюсь быть отвергнутым, а взаимоотношения наладить я очень хочу, я уже решился на это на 100 процентов. Только всё мне могу выбрать и подумать подходящий момент, думаю, что еще рано. По поводу помощи украшения ее класса. Как вы думаете, сказать что я пришел помочь сам или кто-то меня отправил из учителей или завучей? Прошу вас ответить как можно скорее, мне очень важно ваше мнение, так как у меня нет близкого друга, который бы мог выслушать и подсказать.
Даниил, если лично мое мнение, то не стоит обманывать. Скажите, что пришли помочь по своей инициативе, т. к. у вас есть свободное время. Общайтесь легко, непринужденно, с иронией.
07 дек. 2017
Dainil1582
Павел Кушнер, спасибо большое, еще я думаю, что возможно она как один из вариантов может отказаться от помощи, что мне делать тогда? Не вижу больше вариантов как сблизиться с ней.
Собираюсь сделать это завтра т. к. реально будет время после школы, немного переживаю)
Благодарен за поддержку Павла Кушнера. У меня нет друга, которому я могу рассказать все и получить совет, а он направил меня. Еще мне понравилось, что не надо долго ждать ответов, как обычно это бывает, спасибо большое. Тем не менее полностью вопрос я не решил, только частично.