КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа перед важным для меня событием. Как понять его поведение?

03 мар. 2021
Эля
Завтра у меня серьёзная операция, муж, целый день не звонили не писал, не интересовался мной, я вечером не выдержав позвонила сама, но н сказал что занят на работе, но я почувствовала, что он врет, позвонила на работу, сказали, что он сегодня на работу не вышел, я прочувствовала, что он пьяный, он гуляет, сейчас телефон вообще выключил, меня всю трясёт на нервах, утром операция, врачей уже нет, успокоительные медсестры не дают, боюсь, что теперь с операцией будет, мне нервничать нельзя. С мужем 23 года вместе, детей нет, мужское бесплодие.

04 мар. 2021

Здравствуйте, Эля.

Я прочувствовала, что он пьяный, он гуляет, сейчас телефон вообще выключил, меня всю трясёт на нервах, утром операция,

Если муж выпивает, то у него возможно алкогольная зависимость, и тогда, к сожалению он не может иначе снимать стресс, алкоголь это его антидепрессант и успокоительное. Он конечно переживает за Вас, но он не может выносить стресс. Мы так привыкли к алкоголизму, что это считается чем-то вроде слабости характера или отсутствием силы воли. Алкоголизм это болезнь, зависимое расстройство личности, и лечить это нужно одновременно у двух специалистов - психиатра и психотерапевта, причём показана групповая психотерапия. Но сейчас Вам нужно подумать о своём здоровье, позаботиться о себе самой. Потом Вы решите проблемы с мужем. Вам нужно постараться все свои силы сейчас направить на свое выздоровление, на нормализацию всех систем своего организма, чтобы справиться с операционным вмешательством, просто выжить и тогда решится и все остальное. Я желаю Вам уверенности в себе и своих силах, чтобы вынести это трудное время. Опирайтесь на свои сильные стороны, они у Вас есть. Найдите опору в себе и пройдите то, что нужно пройти, чтобы жить. Всего Вам доброго и берегите себя. Пишите, если будет нужна поддержка и помощь.