КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять любимого человека

01 дек. 2017
Alinushka
Не могу понять человека...
Встречались с парнем два года, была очень сильная взаимная любовь всегда, но этой осенью расстались, так как ссорились всё лето, расставались один раз на неделю (отношения всегда было через чур эмоциональными), очень много обид накопилось и в итоге не смогли пережить этот момент. Очень сильно люблю его, пыталась вернуть, но всё было бесполезно. Через месяц после того, как я прекратила попытки он предложил встретиться. При встрече сказал, что отношений не хочет, так как знает, что через время мы опять поссоримся и все обиды опять всплывут наружу. Пыталась поговорить с ним, объяснить, что можно постараться не совершать тех же ошибок, но решения он так и не изменил. Виделись так два раза, предложил быть друзьями, но дружбой там и не пахнет. Сильное притяжение к друг другу, точно никогда не сможем быть друзьями. В итоге я распсиховалась и сказала, что вижу его только как своего мужчину, а если он этого не хочет, то я не хочу общаться вообще. На следующий день переписывались и я пожелала удачи ему и попросила не беспокоить меня. Он ответил на это очень эмоционально, сказал, что потянулся ко мне с искренними чувствами и соскучился, а я думаю что он лишь хочет использовать меня. Я была уверенна, что это точка, но на следующий день он начал писать мне! Как правило он комментирует какие-то мои публикации в соцсетях и пытается от этого развить разговор. Флиртует, спрашивает как дела, пытается напомнить о наших каких-то совместных моментах, говорит, что снюсь ему. И вот это всё происходит каждый день. Ещё и дня не прошло, что бы он не дал о себе знать. Как реагировать и что делать? Не могу его понять, но очень хочу вернуть. Есть ли вероятность возобновить отношения или же это уже невозможно?

01 дек. 2017
Alinushka, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую Вам Статьи на тему отношений в паре - возможно, что-то Вам пригодится.
01 дек. 2017
Alinushka, добрый вечер. Я уверена в том, что точку в отношениях ставит только смерть. Пока мы живы, все можно исправить. ИСПРАВИТЬ, а не действовать привычными методами. Психовать, истерить, манипулировать.. Оставляем это. И если хотим реальных, серьёзных отношений, становимся такими же серьезными и реальными:) а как иначе? Парень устал от обид, претензий, накала страстей. Хотим мы или нет, но мужчины для серьёзных отношений ищут не истерики, а внутреннюю теплоту, душевность, глубину, понимание, принятие... Да и лишней инициативой можно ещё как напугать парня. Тут как в сексе. Что бы он состоялся, мужчина должен быть напряжен, а женщина расслаблена. Только так оба получат удовольствие. А если женщина напряжена, зажата в кулак, ну что тут получится... Сплошное насилие:) поэтому, если хотите вернуть парня, успокаиваемся и замолкаем. Пусть пишет, отвечайте нежно и "тихо", без обид и претензий, интересуетесь его жизнью тоже издалека, в общем, передайте ему полную инициативу. А вы будьте женщиной, которая ДАЁТ (здесь не про секс). Даёт тепло, нежность, юмор, хорошее настроение. Мужчине должно быть с вами хо-ро-шо. А иначе зачем ему эти отнршения.
01 дек. 2017
Alinushka
Ольга Полонская, на самом деле сейчас стараюсь так и делать. Вроде даже начало давать результаты, стали больше общаться. Хотела бы у вас ещё проконсультироваться.. Появилась сейчас такая мысль, что можно пропасть из соц. Сетей и не давать о себе знать дня так 4... Мы общаемся хоть и мало, но ежедневно, возможно он так начнёт скучать... Как вы думаете, будет ли правильным попробовать так сделать или же лучше не стоит и продолжать просто отвечать?
01 дек. 2017
Alinushka, не надо никаких манипуляций:)будьте самой собой. Без игры. Хотите вернуть парня, будьте искренной. И не просто отвечать, а проявляя заинтересованность в отношениях, он же может почувствать ваш холод и неправильно понять. Без фанатизма:) действуйте Спокойно и интеллигентно.
02 дек. 2017
Alinushka
Я просто переживаю, что это всё никуда не двигается и так и останется перепиской :unsure:
Вроде как он же общается со мной, и ему этого хватает..
02 дек. 2017
Alinushka, ну ему вы проявите инициативу, то что? Что то изменится?
02 дек. 2017
Alinushka
Ну да, скорее всего мало что изменится...
02 дек. 2017
Поэтому, расслабляемся и получаем удовольствие от общения. Просто так :) удачи!
02 дек. 2017
Alinushka
Ольга Полонская, спасибо
02 дек. 2017
Alinushka, закрываем тему?
04 дек. 2017
Alinushka
Остался ещё вопрос.. Получается, что скорее всего у него остались чувства, но именно из-за негативных эмоций не хочет возвращаться?
04 дек. 2017
Alinushka, не знаю... Про другого человека только экстрасенсы скажут:) лучше прямо спросить его об этом. И время и силы и нервы сэкономите. Так и спросите, обычными, простыми словами. Что он хочет от такой переписки?
04 дек. 2017
Alinushka
Ольга Полонская, когда я пытаюсь что-то разобрать, то он отдаляется от меня и просто ничего не говорит... Вообще не понимаю как вести себя
04 дек. 2017
А попробуйте не делать этого человека сверх-ценной идеей? Кроме него егсть вы. И это самое важное. И заняться самопознанием, саморазвитием- это более интересное занятие, чем пытаться понять другого человека:) займитесь своей жизнью. Ведите себя так, как вам хочется.

Закрываем тему?