КонсультацииОтношения в парах

Нечем заняться с парнем. Что делать?

05 мар. 2021
Ксения
Мне 22 года. Хочу определиться как действовать дальше. С моим парнем встречаюсь около 10 месяцев и недавно мы стали жить вместе. Меня беспокоит то, что нам нечем заняться. За то время пока мы живем вместе, все время заняты поэтому не находились долго наедине. Но все равно он и до того как съехались и сейчас иногда спрашивает, что будем делать. Я думаю, что это из-за того что у нас разные интересы. Вернее у меня явных хобби нет, я просто люблю гулять, активно отдыхать, читать. А у него есть одно хобби - машины и он готов все свое время им посвящать. Когда мы с ним встречались на нейтральной территории, я предполагала что такое может быть, но когда встречаешься редко то уже сама встреча как времяпрепровождение. В будущем планировали семью и тд, но если нам уже нечем заняться, то наверное станет еще хуже? Что можно сделать чтобы нам было интересно? Или так и должно быть?

05 мар. 2021

Ксения, добрый день. Взяла вашу консультацию. На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?

Напишите, что вам нравится и что не нравится в этих отношениях.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

05 мар. 2021
Ксения

Добрый день.

Хотелось бы узнать как нам стать ближе. Если вообще я думаю о том, что нам нечем заняться, то может мы не подходим друг другу?

Мне нравится быть вместе, строить планы на будущее

Не нравится то что наши жизни идут параллельно друг другу, нет общего досуга

05 мар. 2021
Ксения

Наверное мой мч тоже ожидает, что у нас должно быть совместное время. Когда он спрашивает чем займемся, то я чувствую себя в тупике

05 мар. 2021
Наверное мой мч тоже ожидает, что у нас должно быть совместное время. Когда он спрашивает чем займемся, то я чувствую себя в тупике

Вы как-будто становитесь ответственной за совместное время? Появляется ощущение, что вы не оправдываете ожидания своего МЧ? Какой чувство у вас появляется в такие моменты?

Мне нравится быть вместе, строить планы на будущее

Какие планы на будущее вы построили вместе?

Не нравится то что наши жизни идут параллельно друг другу, нет общего досуга

Как бы вы хотели, чтобы складывалась ваша совместная жизнь?

05 мар. 2021
Хотелось бы узнать как нам стать ближе.

Насколько вы близки в настоящее время?

Если вообще я думаю о том, что нам нечем заняться, то может мы не подходим друг другу?

Скорее всего, это говорит о том, что вы ищете общие интересы, заботитесь друг о друге и готовы заранее планировать свой досуг. Или что-то другое?

05 мар. 2021
Ксения

Не то чтобы ответственной... Скорее беру большую ответственность на себя.

Я не знаю что я не оправдываю... Может быть у нас разное представление о досуге и у меня есть подозрение, что он просо не знает как составлять нам досуг

05 мар. 2021
Ксения

Мы планируем жить вместе, пожениться наверное (правда не знаю когда), купить квартиру

Все как у всех короче.

05 мар. 2021
Ксения

Мне бы хотелось чтобы мы был близки друг с другом, чтобы было интересно друг с другом и легко

05 мар. 2021
Ксения

Мы не всегда близки. Иногда он на своей волне и как бы отгораживается, тогда я тоже ухожу в себя. Ну он говорит, что это его черта характера. Его близким в такие моменты тоже сложно с ним общаться

05 мар. 2021

Ксения, возможно вы правы:

Может быть у нас разное представление о досуге и у меня есть подозрение, что он просо не знает как составлять нам досуг

Вы можете обсудить с МЧ это своё «подозрение», свои представления о досуге и совместно спланировать ближайшие выходные (это будет хорошим началом слышать друг друга).

Мы планируем жить вместе

Вы уже живёте вместе:

Недавно мы стали жить вместе.

Это ваше желание/мечты или конкретные планы:

Пожениться наверное (правда не знаю когда), купить квартиру

?

Совместная жизнь предполагает не только лёгкость, но и трудности, поддержку друг друга в стрессовых ситуациях и тд. :

Мне бы хотелось чтобы мы был близки друг с другом, чтобы было интересно друг с другом и легко

Что для вас близость? У вас есть общие интересы?

Это тоже определенная степень близости:

Мы не всегда близки. Иногда он на своей волне и как бы отгораживается, тогда я тоже ухожу в себя. Ну он говорит, что это его черта характера. Его близким в такие моменты тоже сложно с ним общаться

Когда вы понимаете, что вашему МЧ необходимо побыть одному, схраняете его личное пространство через уважение его границ.

06 мар. 2021
Ксения

Я имею ввиду и в дальнейшем жить вместе. Сейчас что-то вроде пробного варианта

06 мар. 2021
Ксения

Это не мое желание и мечты. В разговорах мой парень называет меня будущей женой. Да и вообще в обсуждениях говорим о будущем

06 мар. 2021
Ксения

Общих интересов у нас нет

Близость для меня это открытость, необязательно разделять интересы друг друга, но важно интересоваться ими. Также близость для меня это когда можно обсудить все что угодно и когда чувствуется надежность друг с другом.

06 мар. 2021
Ксения

Также близость для меня это когда ты можешь предложить или рассказать другому человеку и это не будут обесценивать, еще когда нет скованности и ведешь себя свободно

06 мар. 2021

Согласна с вами:

Я имею ввиду и в дальнейшем жить вместе. Сейчас что-то вроде пробного варианта

Сейчас и вы, и ваш партнёр «пробуете» совместную жизнь, примеряете на себя новые обязанности и затем примете решение о дальнейшей жизни вместе.

Это не мое желание и мечты. В разговорах мой парень называет меня будущей женой. Да и вообще в обсуждениях говорим о будущем

Если вы это обсуждаете, значит у вас есть общие желания и взгляды на будущее.

Общих интересов у нас нет

А какие есть интересы у вас и какие интересы есть у вашего МЧ?

Близость для вас, это

1. Взаимный интерес:

Близость для меня это открытость, необязательно разделять интересы друг друга, но важно интересоваться ими.

2. Доверие:

Также близость для меня это когда можно обсудить все что угодно и когда чувствуется надежность друг с другом.

3. Безопасность:

Также близость для меня это когда ты можешь предложить или рассказать другому человеку и это не будут обесценивать,

4. Спонтанность и свобода:

Еще когда нет скованности и ведешь себя свободно

Что-то ещё?

Что из перечисленного есть в ваших отношениях?

06 мар. 2021
Ксения

Я люблю гулять, читать, активный отдых, творчество

Мой мч увлекается машинами, причем основательно. Это хобби началось еще в его детстве.

06 мар. 2021
Ксения

Все что вы перечислили это основное, еще наверное забота и внимательность

В отношениях есть интерес, но он поверхностный. Я спрошу как у него дела, он спросит. А хочется больше вовлеченности с его стороны. Например он чинит машину я у него спрашиваю что он нового сделал, на каком этапе и тд.

Доверие возникает периодически

С последним пунктом есть проблема, особенно когда съехались. Я зажата, хочется чтобы все было хорошо, не знаю как себя вести. Есть страх, что ежедневное присутствие в жизни друг друга наскучит.

06 мар. 2021
Например он чинит машину я у него спрашиваю что он нового сделал, на каком этапе и тд.

Вам на самом деле это интересно?

Вам важно на это обратить внимание:

С последним пунктом есть проблема, особенно когда съехались. Я зажата, хочется чтобы все было хорошо, не знаю как себя вести.

Ваша зажатость появилась после того как вы съехались? Или когда-то раньше вы чувствовали себя похожим образом в других ситуациях (может быть в детстве)?

Есть страх, что ежедневное присутствие в жизни друг друга наскучит.

О чём ваш страх? Что самое страшное произойдёт, когда присутствие наскучит?

06 мар. 2021
Ксения

Мне и интересно и я понимаю, что в отношениях нужно интересоваться друг другом

06 мар. 2021
Ксения

В детстве все было нормально, но зажатость была еще до того как съехались. Иногда возникает ощущение буто я неинтересна ему Также у меня чувство, что если я буду слишком открыта, то значит буду уязвима