КонсультацииОтношения в парах

Нечем заняться с парнем. Что делать?

05 мар. 2021
Ксения
Мне 22 года. Хочу определиться как действовать дальше. С моим парнем встречаюсь около 10 месяцев и недавно мы стали жить вместе. Меня беспокоит то, что нам нечем заняться. За то время пока мы живем вместе, все время заняты поэтому не находились долго наедине. Но все равно он и до того как съехались и сейчас иногда спрашивает, что будем делать. Я думаю, что это из-за того что у нас разные интересы. Вернее у меня явных хобби нет, я просто люблю гулять, активно отдыхать, читать. А у него есть одно хобби - машины и он готов все свое время им посвящать. Когда мы с ним встречались на нейтральной территории, я предполагала что такое может быть, но когда встречаешься редко то уже сама встреча как времяпрепровождение. В будущем планировали семью и тд, но если нам уже нечем заняться, то наверное станет еще хуже? Что можно сделать чтобы нам было интересно? Или так и должно быть?

06 мар. 2021
Мне и интересно и я понимаю, что в отношениях нужно интересоваться друг другом

«Нужно интересоваться» вызывает ваше напряжение, потому что вам необходимо постоянно соответствовать этому «нужно». Скорее всего в вашей жизни есть много «нужно» и «должна» и очень мало «хочу».

Иногда возникает ощущение буто я неинтересна ему

Могу предположить: У вас ограничивающая установка: должна соответствовать ожиданиям другого человека, только тогда я буду интересна и меня будут любить. Отзывается?

Также у меня чувство, что если я буду слишком открыта, то значит буду уязвима

У вас был опыт нарушения вашей безопасности/доверия родителями?

Зажатость была в отношении кого (родителей, МЧ, друзей, знакомых и тд. ):

В детстве все было нормально, но зажатость была еще до того как съехались.

?

06 мар. 2021
Ксения

Не совсем так. Нужно интересоваться для меня это означает проявлять человеку что он мне дорог. И я примеряю это на себя. Если человек мной не интересуется, то так ли я ему нужна. Что касается хочу, то хотелось бы не напрягаться в отношениях, чтобы меня любили и интересовались только мной, но в одностороннем порядке это же невозможно?

06 мар. 2021
Ксения

Я во многом не соответствую ожиданиям парня и не собираюсь менять некоторые сво привычки. Если я буду соответствовать ожиданиям своего парня, то я буду удобной. Но любят же за что-то другое?

06 мар. 2021
Ксения

С родителями не помню подобных ситуаций

С некоторыми знакомыми есть зажатость, особенно если человек более дерзкий. Боюсь что-то лишнее сказать, чтобы не выглядеть отрицательно в их глазах

С бывшим парнем такого не былою. Хотя было, но периодически. Хотя у нас были сложные отношения, он меня унижал

06 мар. 2021
Ксения

Я не знаю, это какой-то комплекс или нет, но у меня есть убеждение что иногда нужно подстраиваться в отношениях и соответствовать. Если все время разочаровывать, то тебя бросят

06 мар. 2021

Это ваше ограничивающее убеждение, сформированное в детстве:

Я не знаю, это какой-то комплекс или нет, но у меня есть убеждение что иногда нужно подстраиваться в отношениях и соответствовать. Если все время разочаровывать, то тебя бросят

Это убеждение влияет на ваши чувства, ощущения и поведение. Поэтому, как результат вы испытываете напряжение, скованность и страх быть естественной/спонтанной/настоящей:

Боюсь что-то лишнее сказать, чтобы не выглядеть отрицательно в их глазах
08 мар. 2021
Ксения

Здравствуйте, Алена.

Но ведь люди любят всегда за что-то:за качества, заботу, за ощущения рядом. Даже к родственникам такое отношения. Хотя к ним мееьше требований и кровное родство сильно связывает. А парень/девушка это вообще другой человек

08 мар. 2021
Ксения

И если мой парень дома все время не отрывается от телефона, значит ему скучно?

08 мар. 2021

Ксения, добрый вечер. Согласна с вами:

Но ведь люди любят всегда за что-то:за качества, заботу, за ощущения рядом.

Можно продолжить: за спонтанность, за искренность, за принятие другого таким какой он есть без лицемерия.

Если мой парень дома все время не отрывается от телефона, значит ему скучно?

У каждого своя зона комфорта, о его ощущениях (скучно) можно узнать только у него. Вполне возможно, ему просто дома с вами спокойно.

11 мар. 2021

Ксения, здравствуйте. Для вас прояснилась ситуация?

Закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв.

Всего вам хорошего.

11 мар. 2021
Ксения

Здравстауйте, я открыто поговорила с ним и похоже все идет к расставанию.

Спасибо за консультацию.

11 мар. 2021

Ксения, открытый и честный разговор даёт возможность принять верное решение.

Закройте пожалуйста эту консультацию через меню «действия».