КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка. Хочу её вернуть. Как разобраться в своих чувствах?

07 мар. 2021
Алексей
Меня бросила девушка. Мне 31 год. Я живу у родителей, у нас 3х комнатная квартира, они на пол года уезжают на дачу, так что я живу один, есть машина, работаю у отца в строительной организации, не официально. Ей 19. Встречались 2 с половиной года. Познакомились, когда ей было 16 лет. В отношениях со мной она 2 года ходила в школу, закончила курсы повара параллельно пока училась, сейчас переехала в другой город в 50км от меня и учится там в медицинском колледже. Там у нее есть жилье, съемная квартира, которую оплачивает мама. Сейчас ее мама о нас не знает и думает, что Даша одна. В начале отношений, ее мама узнала о нас и был скандал с угрозами с ее стороны (она большой авторитетный начальник у нас в городе). Дополню, что по закону можно вступать в сексуальную связь с 16 лет. Пару дней назад она пропала на весь день, не отвечала на телефон. Я поехал к ней в город, дома ее не было и нигде ее не нашел. На следующий день она мне написала, что хочет расстаться и остаться при этом друзьями. Мы пол дня переписывались потом я поехал к ней, дверь она мне не открыла и общалась только по перереписке. Я уехал домой опустошенный. В наших диалогах она сказала, что любовь у нее закончилась год назад и она это все время терпела. Сейчас не может дать шанс мне, но хочет, хочет что бы я ее обнял и успокоил, но не может. Сказала если откроет дверь мне, то все мне простит, но у нас с ней нет будущего. Сказала что у нас обыденность и пропала искра. Я к ней часто не хорошо относился, часто ворчал, делал замечания, на что то обижался то не так, это… Месяц назад я увидел ее диалог в инстаграмме с одним парнем, там она обещала скинуть ему свои фото в белье, был скандал, она плакала и говорила что не хочет меня потерять, что на ошибках учится. Чуть позже я еще узнал про нее, что она учась в школе, в декабре 2019 общалась на интимные темы с парнем своей подруги, я видел скриншоты переписки. А так, Даша ко мне очень хорошо относилась все время, делала милые подарки, открытки, говорила приятные слова, любила меня таким какой я есть и я ее тоже, но часто намекал что ей надо похудеть… Мы каждый день говорили друг другу что любим и все у нас будет хорошо. Она несколько раз написала, что хочет общения в дальнейшем, крепкой дружбы. Я очень хочу ее вернуть. Я понимаю, если не будет отношений а дружба, я все равно буду пытаться ее склонить в свою сторону. Как ее вернуть? Сейчас я ей дал понять что хочу ограничить общение с ней, поэтому ей не отвечаю на смс (она писала 3 раза), написал ей, что хочу разобраться в чувствах к ней, заодно посмотрю на ее действия. И еще, добавлю, что она очень любит внимание и общение, а я ее ограничивал в этом, как и ее мама, которая растила ее в строгости.

07 мар. 2021
Алексей

Я понимаю. У каждого свой путь, своя жизнь. Интересов много. Про инициативу да, но где та грань, перешагнув которую становишься навязчивым, это отталкивает.

07 мар. 2021
На первых порах стать ее другом, помощником, быть рядом и двигаться дальше. Не забывая про подарки и комплименты. Большое спасибо за помощь. План понятен.

Всё верно, будьте рядом, оказывайте помощь, мужское внимание делает свое дело. Женщина хочет любви и восхищения, хочет быть единственной и уверенной в будущем. В нестабильных отношениях она эмоционально расшатывается и становится нервной, тревожной, неуверенной в себе, не понимает кто она и что значит для мужчины, к чему приведут эти отношения. Дайте ей уверенность и чёткий план. Когда мужчина спокоен и знает что делает, женщина рядом с ним тоже спокойна.

07 мар. 2021
Я понимаю. У каждого свой путь, своя жизнь. Интересов много. Про инициативу да, но где та грань, перешагнув которую становишься навязчивым, это отталкивает.

Общение это как игра в пинг-понг, твой ход - мой ход. Соотношение может быть примерно 2 к 1, мужчина более активен. Но если Вы написали 3 сообщения и в ответ тишина, значит подождите пока ответит. Если пригласили 2 раза и оба раза она сославшись на дела отказала, значит она не хочет встречи. Отслеживайте её поведение, будьте внимательны и Вы поймёте её отношение к Вам.

07 мар. 2021

Конечно полюбить против воли мы её заставить не можем. Это её выбор, возможно отношения восстановлению не подлежат. Но может быть шанс есть, надо попробовать.

07 мар. 2021
Алексей

Мы друг на друга потратили много сил и энергии. Были очень близки, но очень часто не понимали друг друга, как буд-то люди с разных планет, она поддерживала мои увлечения и меня в целом, у нее интересов мало, но я тоже старался. Днем человек говорит что любит а вечером расстается по своей инициативе, это я считаю не нормально, и место чувствам есть, но нужно их разжечь сильнее, как было в начале.

07 мар. 2021
Алексей

В день расставания она написала что будет готова увидеться через 2 месяца, когда эмоции утихнут. Я думаю, что девушки особенно в таком возрасте могут часто менять свое решение

07 мар. 2021

Да, женщина в принципе нестабильная система, так что пробуйте, предлагайте, держите руку на пульсе. Будьте перспективным и интересным, тогда ей захочется быть с Вами, разделить Вашу жизнь.

07 мар. 2021
Алексей

Большое спасибо) Помогли, успокоился. Пока вопросов больше нет.

07 мар. 2021

Я рада поддержать Вас. Всего доброго и берегите себя. Обращайтесь за помощью когда будет нужно. Если пока вопросов ко мне нет можете закрыть консультацию и написать краткий отзыв в нашей работе.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Проблема ещё есть, но план для её решения намечен. Внутри успокоился. Благодаря специалисту Ольге Тихоновой.

Алексей