КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексую из-за внешности. Проблемы в жизни, семье, с детьми. Как мне справиться?

09 мар. 2021
Анна
У меня сейчас как будто нет сил и желания что либо делать, но в то же время я хочу заниматься своим хобби - вышивкой. Однако с ребенком у меня на это времени практически нет. Ещё и мама нагнетает ситуацию, говоря что я плохо готовлю или не занимаюсь ребенком. Но я воспитываю его практически одна. Мужа нет, парня тоже. Парень бросил нас ещё когда я была беременная. Я его не любила. Сына люблю безумно. Но иногда очень устаю и срываюсь на него. А ещё у меня всю жизнь комплексы по поводу своей внешности. Мне кажется всегда, что я уродина и жирная. И прыщи у меня на лице. Раньше меня много оскорбляли на счёт внешности. Что я жирная в основном. Мама и некоторые говорили что неплохо было бы начать пользоваться косметикой хоть немного, но я не хочу. Не хочу быть какой то накрашенной куклой как другие или портить кожу себе всей этой химией. Почему я вообще ради кого то должна краситься. Мне это не нужно. Проблем в общем много, если можно, то найдите мне психолога на постоянной основе, пожалуйста.