КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексную из-за внешности, сильно ревную всех. Как с этим справиться?

29 янв. 2022
Арина
Мне 18. Я очень сильно комплексую по поводу всей своей внешности. Это со мной с самого детства. Мне не нравится практически все в себе. Мне часто говорят о том, что у меня хорошая фигура, красивое лицо, молодой человек постоянно делает комплименты и тд. А у меня ощущение, что все мои комплексы только увеличиваются, что сильно отражается на мне и на всех моих близких. Я не могу носить облегающие вещи, даже если это обычная футболка, которая села «идеально». (Я вешу около 65 кг при росте 172. ) Если я выхожу из дома в подобных вещах - я чувствую себя неуверенно, некомфортно, пытаюсь спрятать руки/живот/ноги/бока, у меня нет настроения, я раздражённая и в конечном итоге я могу просто разреветься. Говоря про интим, мне очень сложно остаться без одежды, я постоянно пытаюсь прикрыться (особенно грудь), втянуть живот и тд и тп. Я думаю только о том, как я выгляжу. Не знаю, связано ли это, но мне кажется, что да. Я очень сильно ревнивый человек. Это касается всего. Мамы, собаки, друга, подруги, молодого человек. Я не могу принять тот факт, что они хотят провести своё время с кем-то ещё, кроме меня. Я понимаю, что это не совсем нормально и так быть не должно, но ничего не могу с собой сделать. Я не могу смириться с тем, что, к примеру, моя подруга пойдёт гулять с кем-то, не позвав меня или не сообщив мне об этом. Мне очень тяжело, это все очень сильно ест меня изнутри и я не знаю, как справиться с этим.

16 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?