КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексы из-за внешности. Как от ни избавиться?

01 июл. 2021
Виктория
Мне 15, у меня есть комплексы насчёт внешности, я вроде выгляжу нормально, у меня фигура песочные часы, руки, ноги на месте, кислотой никто не обливал, но каждый раз выходят за порог квартиры я становлюсь взвинченной, могу даже зарыдать, могу запросто не пойти гулять с кем то из друзей, если мне не понравиться как феном я уложила волосы, или как выглядят мои ресницы, никто никогда не видел меня без макияжа, с каждым днём становиться всё труднее воспринимать себя, порой было так что я била себя расчёской по голове за "не такую внешность", я поняла что эти комплексы идут от слов моего отца, которого уже нет, к психологу не могу пойти, не представляю себе такое, что бы я могла раскрыться перед другим человеком, появляется чувство незащищённости, подскажите как работать с этим?

02 июл. 2021

Здравствуйте, Виктория! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.