КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от комплексов

28 янв. 2017
Yulia2542
Здравствуйте! Мне 21 год и у меня куча проблем в голове. Мне нужен совет, хочется спросить как быть дальше, но к сожалению в моей семье принято молчать, парня у меня нет и не было никогда (меня просто не замечают как девушку), подруги - а что подруги, у каждой своя жизнь многие уже замужние и с детьми.
Моя проблема в том, что я не знаю что мне делать, я учусь на 5 курсе но понимаю что эта учеба - это просто трата времени, никто и никогда нас ничему не учил и не собирается (все 5 лет я делала все, что бы получать эти долбаные хорошие оценки, при том, что я была на контракте но нам их ставят за посещение и за старание но никак за знания, сейчас я поступила на бюджет в зачетки одни 5, за то, что на экзамене мы все тупо списываем с гугла даже не напрягаясь) а я хочу бросить что бы зарабатывать деньги но не знаю чем я хочу заниматься, работы специальности нету, а остальное это кол-центры и кассиры за очень маленькую плату.
Дело в том что по вечерам я хожу на курсы английского (что бы окончательно не деградировать) и занимаюсь спортом и мне очень не хочется терять единственное то что мне нравиться за копейки которые буду получать. Я не говорю, что я хочу сразу быть директором и получать огромные деньги, нет, я хочу, что бы работа мне нравилась хотя бы.
А проблема в том, что вместе со всеми моими комплексами и неумением реализовать себя, я начинаю терзать себя, жизнь для меня не в радость (хотя никаких плохих мыслей нету) я много плачу, а выхода найти не могу и начинаю заедать, что для меня ужасно так как я очень быстро набираю вес. Сутками сижу на сайтах поиска работы и толку никакого.
Возможно причина кроется в моей сильно заниженной самооценке, меня никто и никогда не хвалил и не говорил, что я красивая, а если подруги пытаются мне это сказать, то поверить в это мне невозможно.
Меня воспитывали в постоянных упреках, что я недостаточно умная и много сравнивали с другими, хотя учиться меня никто не приучал, чтение книг для меня сейчас каторга и я заставляю себя, потому что уверена, что глупа. Нет я не веню своих родителей они замечательные, они очень много в меня вложили и я никогда не была обделена игрушками или отдыхом на море. Просто свою любовь они выражали так. Но по итогу я выросла и в 21 год я сижу дома, на шее у папы и купаюсь в своих комплексах, страхах и добиваю себя своими мыслями о том какая я плохая. Я хочу решить проблему но у самой меня не получается.

28 янв. 2017
Доброго времени. С чего начнем?
28 янв. 2017
Yulia2542
Здравствуйте, а с чего вы посоветуете начать?
29 янв. 2017
Это ваша жизнь и выбирать вам. Попробуйте расписать проблемы по степени значимости. Начните с самых не значимых. К примеру каждый выходной надо убираться а не хочется.