КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с комплексами? Они отравляют мне жизнь

19 янв. 2020
Катерина
Чувствую, как мои комплексы отравляют мою жизнь и ввергают меня в депрессию. Помогите справиться с ними.

19 янв. 2020

Здравствуйте, Катерина!

Просьба, ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

19 янв. 2020
Катерина

Я ознакомилась, всё устраивает

19 янв. 2020
Чувствую, как мои комплексы отравляют мою жизнь

Катерина, о каких комплексах идёт речь? Что Вы имеете ввиду?

19 янв. 2020
Катерина

Комплексы шли с детства. Началось всё в школе, где меня постоянно дразнили Кроликом или Баксом Банни из-за неправильного прикуса. Я не никогда плакала, но обида постоянно накапливалась, я была замкнутым ребёнком до самого окончания школы. Когда я закончила школу, я начала активно знакомиться на сайтах знакомств, причём всегда старалась знакомиться и общаться с успешными мужчинами, как бы доказывая сама себе, что я могу привлекать кого-то. Надо сказать, у меня довольно неплохо получалось. С годами комплексы стали возрождаться, и по поводу прикуса тоже, но больше стал мешать комплекс по поводу лишнего веса. Мой вес 68 кг при росте 174, но у меня есть живот и целлюлит, в общем зрелище не особо привлекательное. Я стесняюсь носить открытый купальник, раздаваться при своём мужчине. . . Я перестала любить шопинг, потому что часто не могу надеть вещи, которые нравятся по стилю, тли просто нет размера L

19 янв. 2020
Я перестала любить шопинг, потому что часто не могу надеть вещи, которые нравятся по стилю, тли просто нет размера L

Катерина, Вы пишите "перестала любить шопинг". Значит ли это, что ранее было иначе? И шопинг Вам доставлял удовольствие? Что изменилось в Вашей жизни за последнее время? Была ли какая-то ситуация, которая заставила Вас снова вернуться к своим прежним переживаниям по поводу комплексов?

19 янв. 2020
Катерина

Раньше я баловала себя, могла на последние 5 тысяч купить духи или ещё что-то для себя, одежду какую-то. . . Сейчас доходы выросли, а денег на себя жалею, особенно редко хожу в магазины одежды. Потому что мне кажется, что на мне ничего не сидит хорошо из-за лишнего веса. Выходит, раньше шопинг доставлял удовольствие.

Не МГГУ сказать, что в последнее время были какие-то конкретные ситуации. . . Просто в какой-то момент стала заедать даже мелкие стрессы, набрала 10 кг. И никак не могу их скинуть. Замкнутый круг какой-то. Иду в зал, сижу на диете, получаю депрессию и плохое настроение и начинаю снова заедать. Не могу из этого круга выйти.

Чувствую, что отношение противоположного пола ко мне изменилось. С моим мужчиной стал реже случаться секс. Хоть он и говорит, что ему просто «меньше хочется» (у нас большая разница в возраста). Но мне кажется, я его перестала привлекать

19 янв. 2020
Катерина

Извините, есть опечатки, Т9 исправляет

19 янв. 2020
Катерина

я вообще перестала себя любить. Вот (((

19 янв. 2020
Извините, есть опечатки, Т9 исправляет

Катерина, из-за опечаток или ошибок не переживайте. У меня они тоже могут быть)

19 янв. 2020
 С моим мужчиной стал реже случаться секс. Хоть он и говорит, что ему просто «меньше хочется» (у нас большая разница в возраста). Но мне кажется, я его перестала привлекать.

Катерина, возможно, что именно этот момент мог спровоцировать оживление комплексов.

Возможно, что когда Ваш мужчина к Вам относился с большей страстью, для Вас это было равно более высокой степени собственной привлекательности?

А если мужчина проявляет свой интерес к Вам меньше, чем раньше, то значит и Вы чувствуете себя менее привлекательной? Ну вроде как таким образом происходит самооценивание? И оно зависит от желания или нежелания близости с Вами мужчиной?

19 янв. 2020
Хоть он и говорит, что ему просто «меньше хочется»

Катерина, когда Ваш мужчина ведёт себя таким образом, что Вы чувствуете? О чем это для Вас? Что в такие моменты Вы переживаете?

19 янв. 2020
Катерина

Да, я всегда оценивала себя с точки зрения других людей, особенно мужчин. На данный момент помимо моего мужчины я общаюсь по-дружески ещё с несколькими, раньше от них был интерес ко мне как к женщине, комплименты, ухаживания и тд. А сейчас всего этого нет. Один друг в общей компании, когда я выпивала пиво, сказал: Тебе его нельзя, потому что оно калорийное. Меня это очень задело. Все разговоры о весе и правильном питании я принимаю на свой личный счёт. По поводу близости, я вроде бы и понимаю, что когда мы рядом (он работает в другом городе), то она и так довольно часто случается в сравнении с другими моими подругами к примеру, но раньше именно у нас это было чаще, и я виню себя

19 янв. 2020
Катерина

У меня нет вообще никакой САМОоценки сейчас. Глупо звучит, но я оцениваю себя исключительно с точки зрения других людей

19 янв. 2020
У меня нет вообще никакой САМОоценки сейчас. Глупо звучит, но я оцениваю себя исключительно с точки зрения других людей

Катерина, то есть это о том, что Вы сейчас совсем не можете себя объективно оценивать и не понимаете, как на самом деле выглядете?

19 янв. 2020
Катерина

Именно. Не могу объективно на себя взглянуть. Вижу недостатки. Нос с горбинкой, лишний вес, грудь совсем не той формы, которую хочется. С зубами вроде справилась - поставила виниры. Но всю себя нет возможности переделать пока, хотя бы даже финансовой. Да и не факт, что потом новые комплексы не придут. Надо с головой поработать прежде всего

19 янв. 2020
Катерина

Когда кто-то говорит мне, что я красивая, мне кажется, что говорят из жалости или с насмешкой

19 янв. 2020
Когда кто-то говорит мне, что я красивая, мне кажется, что говорят из жалости или с насмешкой

Катерина, скажите, как Вы думаете, а для чего кому-то нужно было бы говорить Вам комплимент с "насмешкой"? Что это могло бы дать другому человеку? Какая цель тогда у такого комплимента?

20 янв. 2020
что говорят из жалости

А за что Вас можно пожалеть? Есть причина? И она известна окружающим?

20 янв. 2020
Катерина

По поводу жалости: в моей голове меня можно пожалеть, потому что я не красивая. Понимаю, что это всё глупо звучит, но я так чувствую. К тому же все эти дежурные «красивая», к примеру комментарии к моим немногочисленным фото в соц сети. . . Ну не напишешь же человеку, что он не красивый

20 янв. 2020
По поводу жалости: в моей голове меня можно пожалеть, потому что я не красивая. Понимаю, что это всё глупо звучит, но я так чувствую. К тому же все эти дежурные «красивая», к примеру комментарии к моим немногочисленным фото в соц сети. . . Ну не напишешь же человеку, что он не красивый

Катерина, Вам кажется, что кто-то Вам пишет, что Вы красивая лишь потому, что Вы этого ожидаете?

Вы действительно нуждаетесь, в том, чтобы Вас похвалили?

Но, при этом, когда слышите в свой адрес что-то хорошее, воспринимаете это как насмешку?

Катерина, а если бы кто-то Вам сказал, что-то обратное комплименту? Как бы Вы к этому отнеслись?