КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликт в семье. Сын (18 лет) отказывается общаться, не хочет идти в школу

12 мар. 2021
Ольга
Сыну 18 лет, исполнилось на днях. Учится в 11 классе. В этой школе работаю и я, учителем. Совершенно не учится, не готовится к экзаменам. Мой координатор корпуса, у сына ведет математику, постоянно взывает ко мне. Как к родителю, чтобы сын готовился к экзамену. Так как есть риск его не сдать. Пыталась найти репетиторов, сын отказывался и говорил, что это будут выкинутые деньги, т к он с репетиторами заниматься не может. Мне уже стыдно, тк жалуется на него не только она. Много раз говорила ему, обьясняла, что я работаю в школе, где он учится. Сегодня, в очередной раз позвонила мне учитель математики и сказала, что Вася, так зовут моего сына, не сдал в очередной раз работу по подготовке к экзамену, сын утверждает, что ему ничего не говорили. Я накричала на него, сил больше нет, и попросила его выполнить эту работу и показать мне. Вася работу показал. На мои вопросы по работе, сказал, что не будет со мной разговаривать, развернулся и ушел. Я дважды просила его вернуться и ответить на мои вопросы. Реакции ноль. Тут вмешался муж. Поясню. Последнее время сын у него вызывает крайнее раздражение, тк хамит, дерзит, не слушает и не делает того, что попросят. Муж часто унижал Васю (придурок, пошел вон из моей комнаты и т.д.). Я много раз объясняла мужу. Что так нельзя. В итоге, после того, как сын проигнорировал просьбу подойти ко мне, муж его попытался вытащить силой из своей комнаты. Завязалась потасовка. Теперь сын кричит, что мы самые ужасные родители, что мы его не слушаем и в школу он вообще не пойдет. С нами общаться отказывается. Я попыталась с ним поговорить, но тщетно. Как быть, не знаю. Ужасно переживаю.