КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с тоской и одиночеством, когда молодой человек в море?

13 мар. 2021
Анастасия
Мне 22 года. Вышла замуж в 18, родила ребёнка. В 20 развелась т.к. муж не уделял должного внимания семье. Познакомилась с молодым человеком, он был из другого города и оказался моряком. Мы общались, он приезжал, начали встречаться. Почти год в переписках, т. К он был в рейсе, потом я переехала в его город. Начали жить совместно. Он стал полноценным отцом дочке. Прошло 2,5 месяца — ему пришлось идти в рейс. Я затопила соседей слезами. Такую тоску я не испытывала ни разу. Пару месяцев я была подавлена, жила на автомате. Потом ещё пару месяцев уже относительно лучше. И ещё два скатились в вечно унылый, слезливый день сурка. Я не могла заниматься ничем. Лежать, смотреть в потолок и плакать. Не могла заниматься своими рабочими делами (Кондитер на дому). Я просто лежала пластом. В городе есть моя сестра, но живёт далеко и мы не видимся месяцами. С друзьями туго, все остались в другом городе. И вот молодой человек вернулся после 6 месяцев плавания. 3. 5 месяца был с нами. Около месяца вытаскивал меня из состояния овоща и вот опять ушёл в рейс. А я снова в слезах, каждый раз ощущение будто я одинока. Никого рядом нет. Я опять в состоянии безвольного овоща. Дочку очень люблю и вероятно только она спасает меня от полного разложения. Как мне перестать настолько близко все принимать? Ведь я понимаю, это временно, он вернётся. Очень любит меня, ценит и тд. И я его очень люблю. Но я не понимаю почему мне так плохо. Так одиноко, страшно и пропадает желание ко всему. Все это звучит очень и очень глупо, чувствую себя подростком. Однако я так не могу, все это очень сильно влияет на мою деятельность. Да и дочь тоже должна быть ответственной матерью, а не с рыдающим овощем.

13 мар. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

13 мар. 2021
Анастасия

1. Боюсь остаться одна, тяжело разлучаться с мч.

2. Появилась после переезда в другой город (1,5г назад)

3. С детского возраста (4года), мама уезжала работать в другой город на 1-1,5года, я очень скучала, чувствовала себя брошенной. В другом городе всегда старалась находиться в окружении знакомых.

4. Отвлеклась, занималась делами и загружала весь день. Пила седативные.

5. Как справиться со страхом одиночества и перестать принимать все близко к сердцу?

6. Один раз брала консультацию с психологом, но мне было с ним очень не комфортно. Повторно к нему не обращалась.

7. Принять себя, начать ценить. Стать увереннее.

* текстовая консультация в закрытом доступе

13 мар. 2021
Текстовая консультация в закрытом доступе

Чтобы закрыть нужно дополнительно оплатить эту функцию, при необходимости.

Как я понимаю, Вы уже анализировали влияние детской травмы привязанности, пробовали работать с психологом.

Один раз брала консультацию с психологом, но мне было с ним очень не комфортно. Повторно к нему не обращалась

Почему не обратились к другому? Или дело было не в психологе?

Как справиться со страхом одиночества и перестать принимать все близко к сердцу?

Если Вы осознаете этот страх, как основную причину - это уже одна ступенька, для того, чтобы идти и прорабатывать, искать способы, техники, специалистов.

Какой у Вас опыт с этим связанный (какие-то неудачи? ) или внутреннее сопротивление? Вторичные выгоды?

Что-то отслеживали?

Большая часть проблемы находится в бессознательном. Но какие-то логические причинно следственные связи для себя разобрали?

Принять себя, начать ценить. Стать увереннее.

Что для этого нужно делать? Есть у Вас предположения?

13 мар. 2021
Анастасия

Подскажите пожалуйста сумму и как закрыть доступ.

Да, я обращалась к психологу, но не понимала что именно меня угнетает. Диалог ушёл в то что это рабочий застой, стоит отдохнуть и продолжить. Не корить себя за ошибки.

Потом уже я сама стала пытаться понять причины своего состояния. Поняла что это страх быть одной.

Опыта как такового и не было, я всегда была среди близких. В браке я поняла что по сути я одна в нем, т. К ситуация не менялась и ушла, не смогла так жить.

Развод пережила работая в коллективе 24/7, было окружение которое отвлекало от чувства одиночества. Поэтому было относительно легко.

13 мар. 2021
Подскажите пожалуйста сумму и как закрыть доступ.

Прямо в самой консультации должна быть такая функция, я не вижу как это выглядит - так как у меня другой функционал.

Там должно быть интуитивно понятно, как то все сами находят эту кнопку, но если не разберетесь - я могу спросить в техподдержке

13 мар. 2021

По поводу работы со страхом Вы не ответили.

А также опишите какой Вы хотите быть? Желаемый образ себя (когда муж в отъезде)