КонсультацииСемейные отношения
Как избавиться от чувства вины? Думаю, что если бы не я, у мужа всё бы наладилось с бывшей женой
Оля, здравствуйте, во первых поздравляю с законным браком.
Во вторых. Так бывает, что люди разводятся, женятся снова. Если бы в прошлой семье у вашего мужа все было бы хорошо, он бы не полюбил вас, правда?
А раз он выбрал вас, значит там, в той семье все закончилось.
И вашей вины тут нет.
Мужчина не телёнок и сам вполне может принимать решения.
Вы же считаете его своим человеком. Не берите на себя ответственность за чужие жизни.
Любите и будьте любимы в браке.
Я понимаю, что человека увести нельзя. Что это только его решение.
Но мне постоянно кажется, что его семья меня обвиняет в этом. С одной стороны я конечно же понимаю, что там где все хорошо, то оттуда не уходят, но с другой стороны одолевают мысли, а вдруг если бы не наша встреча, то они бы так и не развелись
Ну, что было б, если бы... Мы можем только по фантазировать, а имеем то, что имеем. Конечно, бывшая жена будет обвинять вас) это ж проще, чем принять ответственность на себя. Но это не ваша проблема.
Я, как человек в 3 браке))), могу вам точно сказать, все происходит так, как нужно. В данный момент.
Если отношения закончены, то они закончены. И вы тут ни при чем.
С вами вашему мужу лучше, вам - хорошо с ним. А с прошлым - муж сам разберётся.
Все наладится, живите своей жизью. В ней ещё будут те, кто вами недоволен) что ж теперь, быть хорошей девочкой для всех? Будьте хорошей для себя и для мужа. А другие... Они сами справятся.
Спасибо Вам большое. Мне стало легче)))
Спасибо Вам большое. Мне стало легче. Я обратилась, чтобы мою ситуацию рассмотрели со стороны.
И мне помогли взглянуть с другой стороны на свою проблему, я действительно не могу отвечать за поступки и решения других людей. Это их жизнь и только их ответственность
Всегда рада помочь!
Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу на них.
Если нет, могли бы вы закрыть консультацию?
Отзыв о консультации
Спасибо Вам большое. Мне стало легче. Я обратилась, чтобы мою ситуацию рассмотрели со стороны. И мне помогли взглянуть с другой стороны на свою проблему, я действительно не могу отвечать за поступки и решения других людей. Это их жизнь и только их ответственность.