КонсультацииСемейные отношения
Не можем поговорить, потому что муж не слышит и в ответ оскорбляет. Замкнутый круг. Как дальше жить?
13 мар. 2021
Людмила
Мне 25, я замужем 2 года, есть ребенок. После беременности муж начал реже появляться дома. Много времени проводит на работе, в выходные либо с друзьями, либо спит. В прошлом году узнала что начал общаться и виделся с бывшей. Простила. Клялся что больше такого не повторится. Недавно узнала что опять ей написал. Уехала с ребенком к маме. Диалога с ним не получается, он вроде и чувствует вину, но в тот же момент оскорбляет, говорит что я никому не нужна, что я ничего не дам ребенку (я в декретном отпуске, до беременности всегда работала, дома не сидела). Что я жирная. Хотя я худее чем до родов. Мы не можем поговорить потому что он не слышит что я говорю, все переворачивает. Это замкнутый круг. Я не знаю что делать сейчас просит вернуться, я и хочу, но понимаю что в его голове ничего не поменялось.
15 мар. 2021
Людмила, здравствуйте. Готова вас проконсультировать. Скажите, чем я могу вам помочь? Что для вас будет хорошим результатом нашей беседы?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
2. Возможны два варианта работы:
2). Есть ли хронические заболевания;
4). Ваша родительская семья;
6). Ваши Увлечения, хобби;