КонсультацииСемейные отношения
Муж хочет детей, а я боюсь признаться ему, что не готова жертвовать собой ради ребёнка. Как понять себя?
Здравствуйте Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Я не готова жертвовать собой ради ребенка,
Что именно вас пугает?
. Я эгоистка, люблю себя, и ничего не могу поделать с этим
Это как? Расскажите пожалуйста подробнее
Катя, когда вы поняли, что не хотите детей - до выкидышей или после?
А животных вы всегда любили так сильно, или с какого то определенного периода?
- Я испытала два выкидыша, для меня повторения этого ада недопустимо просто. Некоторые женщины проходят через многие страдания, чтобы родить, я к этому не готова. Не хочу приносить себя в жертву
- Да, я самовлюбленная эгоистка, не знаю, хорошо это или плохо, но тем не менее. Я люблю себя и животных. Животных любила всегда. Когда стала старше, начала понимать, что люди убивают бездомных собак, издеваются, для меня многие люди- это не люди.
- Родить ребенка очень просит мой муж. После обследований, так и не установили причину моих выкидышей. Еще плюс ко всему у меня резус отрицательный. Это еще ко всему - большая куча вопросов, которые внушают мне страх рожать и вынашивать
Катя, как связана любовь к животным и страх беременности?
Я так понимаю, что вас пугает не рождение самого ребёнка, а страх перед возможными сложностями в процессе подготовки и беременности?
Животные здесь никак не связаны. Я просто сравнила для себя. Я не знаю буду ли я любить ребенка своего, это большая ответственность. Да, меня больше всего пугает сам процесс вынашивания, уколы, поликлиники, все это для меня большой стресс
Муж категорически поставил условия. Или ребенка я рожаю, или он берет из детдома
Я считаю, что это тоже неправильно, и здесь он перегибает, конечно. Потому что он не считает, что я какие-то сложности прошла, и не видит проблемы в беременности.
Катя, получается, вам лучше самой будет, если вы не будете иметь детей никогда? И лишь требования мужа вас побуждают к этому?
Нет, я ребенка хочу, но мне сложно это представить. Раньше я безумно хотела детей. Теперь - мне сложно, и с каждым годом легче не становится. Потому что у меня своя жизнь, я живу для себя. Сплю, ем, работаю, когда хочу. Наверное, это возраст, когда живешь для себя, и страх перед тем, что окончилось не так как хотелось бы. Возможно, если бы я родила, я бы поменяла свой взгляд на эти вещи. Я не могу разобраться в себе.
Я всегда думаю, что если бы мне родили его - моего, я бы была счастлива. Значит, все заключается в самой ситуации вынашивания.
Катя, я думаю, это именно страх прошлых неудачных беременность блокирует ваше желание иметь ребёнка. И как защиты возникают разные причины и оправдания.
Вы готовы отдать другой женщине тот миг, когда рождается ребёнок, весь период вынашивания и ощущение что в вас растёт ваша частица?
Катя, сначала надо поработать со страхом и убрать его. Тогда уже вы сможете лучше понять, это страх вас останавливает, или действительно вы не хотите ребёнка и вам лучше заботиться только о себе