КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в чувствах? Осталась недосказанность с бывшим молодым человеком, но уже встречаюсь с другим

14 мар. 2021
Ольга
Полгода назад я повстречала молодого человека, ему 23, мне 19. Мы общались некоторое время как друзья, я считала, что он абсолютно не в моем вкусе, не планировала отношений. К тому же, на тот момент встречалась с парнем моего возраста, он в то время ушел в армию. И вот, спустя время мы с этим молодым человеком пришли к выводу, что хотим быть вместе. Он знал про парня, что в армии, но сказал все решать самой, в любом случае, уважал бы мой выбор. Он оказался очень чутким, умным и внимательным, научил многим правильным вещам. На данный момент мы живем вместе, он буквально вытащил меня из жуткой депрессии, с ним я чувствую себя по настоящему счастливой. Но дело в том, что последнее время мне часто снится бывший, часто вспоминаю о нем. При разрыве наших отношений возникло много недосказанности, и поэтому сейчас я окончательно запуталась в чувствах. Казалось, что все давно стало ясно, но по факту нет. Не знаю, как решить этот вопрос. Нынешний молодой человек кажется просто идеальным, но почему тогда всплывают воспоминания прошлых отношений. На деле я очень боюсь причинять людям боль, поэтому сама очень редко заканчиваю отношения. Вот и в этой ситуации произошло так, что дала ложную надежду бывшему парню, теперь не могу отделаться от этой мысли. Хочется написать или позвонить ему и расставить все точки над и, но с другой стороны, не хочется делать первый шаг самой. Рассчитываю на помощь компетентных в этом вопросе людей.

17 апр. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации

Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?