КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти, боюсь оставаться дома одна. Не живу своей жизнью, а наблюдаю её со стороны

15 мар. 2021
Марина
У меня боязнь оставаться одной дома. Мне кажиться что я умру или мне станет плохо и некого не будет рядом. Еще я постоянно чувствую что мне плохо, что я могу скоро умереть, охватывает паника в плодь до предобморочного состояния. Но при этом врачи говорят что все хорошо. Кажеться что болит сердце. Самое страшное то что будто я не живу свою жизнь, а наблюдаю ее со стороны.

15 мар. 2021

Здравствуйте, Марина, как давно у вас такое состояние? С чего оно началось, что послужило причиной? И почему вы решили, что можете внезапно умереть? Есть ли какие то реальные причины для внезапной смерти?

И что вам мешает жить свою жизнь, или лучше так спрошу, что бы вам помогло не наблюдать со стороны, а жить свою жизнь?

И еще вопрос: от чего вы отказываетесь, вот так наблюдая за жизнью и не участвуя в ней?