КонсультацииЛичностные проблемы

Учусь на профессию, которую ненавижу. Не хочу забивать этим голову. Что делать?

15 мар. 2021
Елизавета
Я заканчиваю 3 курс медколледжа (всего их 4), поступила туда после окончания 9 класса. У меня огромное количество долгов по предметам, по которым нужно прямо сесть и долго разбираться в теме. Я не могу и не хочу заставлять себя забивать этим голову. У меня не сдано несколько экзаменов, мне противно приходить на практику. Какие-то пробирки, вычисления. Я хочу быть сценаристом. В свободное время только и делаю, что пишу рассказы, читаю книги, биографии известных кинодеятелей. В этом году я уже не успела подать заявление на сдачу егэ, а в конце следующего года выпуск, до которого я не дотяну с моей-то мотивацией и долгами. Подскажите, что делать?

02 мая 2021

Елизавета, здравствуйте, я увидела что Ваша тема уже долгое время висит без ответа, поэтому решила её взять. Надеюсь, что она для Вас ещё актуальна?

02 мая 2021

В Вашей ситуации можно пойти двумя путями:

Можно поработать с психологом на тему того, как выбирать своё направление, как находить мотивацию к учёбе, как справиться с неуверенностью в себе и т.д. То есть направить свои усилия на решение причины проблемы.

Можно поработать с коучем, который может вдохновить Вас на сдачу долгов, построить краткосрочные и долгосрочные цели. То есть поработать на достижение результата.