КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия на фоне весны? Часто хочется плакать, я увиливаю от людей, ничего не хочу делать

15 мар. 2021
Дана
У меня тяжёлая ситуация, я понимаю что у меня затяжная депрессия, я не хочу ничего делать, мне часто хочется плакать и я увиливаю от людей. Мне очень плохо от своего состояния. Но за что взяться в первую минуту решения этой проблемы не знаю. Не всё так просто. И не понимаю, что за состояние мною движет.

02 мая 2021

Дана, здравствуйте, я решила взять Вашу тему, она уже давно висит на сайте без ответа, не знаю насколько она для Вас актуальна.

Вы не написали в своём посте что для Вас значит "тяжёлая депрессия". Диагноз может ставить только врач - психиатр. Вы можете обратиться к нему, если Вас сильно беспокоит Ваше состояние.

Может быть вот эта статья на сайте про "нелёгкое взросление" наведёт Вас на какие-то мысли о причинах Вашего состояния.

Часто бывает, что причиной депрессивного состояния является недостаток солнечного света, витаминов и движения на свежем воздухе. Стоит чуть больше внимания этому уделить и состояние изменится. Попробуйте.