КонсультацииЛичностные проблемы

Не испытываю счастья, не хочу жить. Мне очень тяжело

16 мар. 2021
Ульяна
Мне 16 лет. Зачем я сюда пишу? В последнее время я хочу покончить жизнь самоубийством. Каждый раз лёжа в кровати представляю как выпрыгиваю из окна или режу вены. Я даже написала в заметках письма которые отправлю друзьям). Ещё недавно я начала резаться мне просто было очень тревожно и плохо и я сделала порез. Но после того как я сделала их больше мне стало мерзко от себя и я начала стыдиться себя за это. До этого я просто протыкала себя ручкой на уроке из-за тревожность и во время панических атак. Либо царапала. Мне стало очень сложно общаться с людьми. Я как будто не знаю как это делать... Я перестала рисовать, заниматься биологией, делать уроки... Я только и делаю что играю в игру и сижу в тик токе, ну и плачу. Мне очень сложно дается убираться или делать что-то. Я постоянно уставшая. Немого выучить ни пересказать ни текста поэтому не хожу в школу когда нужно что-то рассказывать. Мне кажется что я никому не интересна да и общаются со мной толька из-за выгоды. Когда я улыбаюсь или смеюсь я понимаю что я не испытываю счастья или весёлости, но все равно это делаю. Мне очень тяжело... Не знаю на что я надеюсь, мне кажется что я все придумала и со мной ничего не происходит. Я почти не чувствую голода и похудела. Что ещё написать...

16 мар. 2021

Здравствуйте, Ульяна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.