КонсультацииСемейные отношения

Жена не уделяет внимания, на меня у неё нет времени. Если начинаю воспитывать сына, встревает, у нас разные взгляды на воспитание

17 мар. 2021
Сергей
Жена не уделяет мне нужного внимания, как будто меня нет. Я прихожу с работы и такое ощущение, что мне здесь не рады, меня не ждут. Она постоянно в каких-то заботах и делах по дому. Постоянно занимается детьми, у нас сын 10 лет и дочь 2 года. А на меня у нее нет времени. Секс, только если я инициативу проявлю в основном. Я детьми не занимаюсь, не мое это. Бабушек нет. Я работаю, а она хочет, чтобы я еще и с детьми возился. Она постоянно встревает, если я начинаю воспитывать сына. Вырастила нытика, а я хочу, чтобы он был готов к суровой реальности жизни, чтобы мужиком был.

17 мар. 2021

Сергей, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

17 мар. 2021
Сергей

Добрый день! Да, мне подходят условия консультации.

17 мар. 2021

Сергей, что Вы хотите получить от этой консультации?

17 мар. 2021
Сергей

Найти выход из сложившейся ситуации. Мы много лет ходим по кругу.

17 мар. 2021
Найти выход из сложившейся ситуации. Мы много лет ходим по кругу.

Это слишком большое поле работы и результат зависит от участия двоих людей, особенно, если это длиться давно. Ваша жена хочет изменений в отношениях? Готова ли она сохранять отношения?

В данной консультации мы можем работать только с Вами и с Вашими мыслями, и переживаниями.

Я прихожу с работы и такое ощущение, что мне здесь не рады, меня не ждут

Как давно это началось?

Как думаете в чем причина такого отношения к Вам со стороны жены?

Что Вы делали, чтобы изменить ситуацию?

17 мар. 2021
Сергей

Как давно точно не знаю, наверно с рождением ребёнка. Она говорит, что я не принимаю участия в жизни с детьми, как другие папы. Не гуляю и т. д.. Я работаю, что ещё я должен делать... Я после ссоры первый подхожу, но уже не хочу наверное.

17 мар. 2021
Она говорит, что я не принимаю участия в жизни с детьми, как другие папы

Как думаете почему для нее это так важно? Предположите, что она чувствует, когда Вы не участвует в жизни детей?

Я после ссоры первый подхожу,

Для чего? Чем заканчивается Ваша инициатива?

17 мар. 2021
Сергей

Да я понимаю, что должен, но это не моё. Мне хочется отдельного пространства, чтобы меня никто не трогал. Мне нужен секс, она же моя жена.

17 мар. 2021
Мне хочется отдельного пространства, чтобы меня никто не трогал

Это Ваше право, Вы с женой обсуждали это?

Мне нужен секс, она же моя жена

Когда вы подходите мириться, то в итоге она соглашается на секс?

17 мар. 2021
Да я понимаю, что должен, но это не моё

Я бы не была столь категорична. Каждый из родителей определяет сам, что он хочет делать в воспитании детей. Вы приносите деньги в дом и это очень важно для семьи и детей, один из фундаментов. И если Вы это делает, то этого уже достаточно для того, чтобы растить детей. Если же Вы хотите, чтобы жена была расположена к Вам, Вам нужно понимать и ее потребности. Возможно, что кроме финансовых потребностей у нее есть другие потребности и их удовлетворение влияет на ее отношение к Вам. Что случилось в жизни жены, когда появился ребенок? В чем она стала нуждаться, кроме денег?

Важно понимать ее чувства, чтобы что-то менять в отношениях. Не для того, чтобы через силу делать, а для того, чтобы Вы смогли найти альтернативу: то, что Вам подходит.

Например, (это моя фантазия) Вашей жене важно, чтобы Вы гуляли с детьми, чтобы у нее появилось время для себя. Вы не готовы гулять, но можете нанять няню. Так Вы уважает ее желание и не делает то, что Вам не подходит. Понимаете для чего нужна информация об истинных желаниях Вашей жены?