КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, безразличие к учёбе. Не понимаю, что дальше делать, не вижу своего будущего

17 мар. 2021
Кристина
Мне 15 лет, учусь в 9 классе, живу в Эстонии. Хоть мне и 15 надеюсь получить какую-то помощь. Семейный врач мне поставил диагноз - депрессия. Я пью таблетки, хожу к психологу, психиатру, но мне совсем ничего не помогает. Прошло уже почти 6,5 месяцев как я пью антидепрессанты. Я не чувствую разницы. У меня нет сил вставать с кровати и что либо делать. Я забила на учёбу, не вижу смысла в своём будущем. У меня постоянно проскакивают мысли о самоубийстве. Я погрязла в своих учебных долгах. Мама постоянно на меня кричит за плохие оценки. У меня нет мотивации. Интерес к жизни пропал. Я не знаю что делать ведь с общением у меня тоже большие проблемы. 11 месяцев назад погиб мой старший брат. Это тоже дало сильный удар. Психологу, психиатру, родственникам, родителям я не могу этого рассказать. Очень сложно обьяснить почему. Пожалуйста подскажите, что делать дальше. Помогите!

17 апр. 2021

Кристина, добрый день!

К сожалению из-за возраста я не могу вас проконсультировать на сайте, но вы можете обратиться к высококлассным профессионалам бесплатно и анонимно (без сообщения вашим близким) по номеру 1247 (Телефон кризисной горячей линии), говорят по-эстонски по номеру 6558088 и по-русски по номеру 6555688.