КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия, не вижу перспектив в жизни. Что делать?

27 сент. 2024
Валерия
Недавно мне исполнилось 18. У меня около года диагностированна глубокая дипрессия. До того как выйти в ремиссию, я мечтала и ждала своего совершеннолетия чтоб покончить жизнь самоубийством. За этот период на меня потратили много денег (врачи, таблетки, психолог) и нервов. Учусь в художественном колледже. Давно потеряла радость жизни, но щас живу лишь из-за того, что мне стыдно перед теми, кто пыхтел ради меня, чтоб я не померла. Учеба стала сложной из-за проблем с воображением и мышлением в целом (мне как художнику это ПРОТИВОПОКАЗАНО). Каждый день меня мучают мысли о том, что я не такая, и что я обречена умереть рано или поздно. Я не считаю себя человеком достойным жизни. Ощущаю себя 14-ти летним ребенком, терпеть не могу ответственность, что на меня взвалилась из-за "ремиссии". Пытаюсь вдолбить своему психологу что перспектив в своей жизни я не вижу, да всё мимо. Не знаю что мне делать

27 сент. 2024

Здравствуйте, Валерия. Меня зовут Марина.

Готова вам помочь разобраться в вашей ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим