КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, не вижу будущего и не знаю, чем мне заниматься в этой жизни. Что делать?

14 мар. 2022
Галина
Живу в России в провинциальном городе. Мне 17 лет. У меня всегда были проблемы с психикой, депрессивные эпизоды, невроз, тревожность, 3 попытки суицида, зависимости, но я выбиралась из этих состояний и у меня были цели в жизни, поступать в институт после 11 класса, переехать в Москву, работать. Сейчас в связи с войной все мои планы рухнули. Я серьезно не знаю, чем мне теперь заниматься в этой жизни. Все мечты разрушены, всё потеряло смысл. У меня только единственное желание забыться в наркотиках. Боюсь, что снова повторятся попытки суицида, это ужасно. Заранее спасибо за ответ.

15 мар. 2022

Здравствуйте, Галина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).