КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, зачем живу, не вижу будущего, жизнь не приносит удовольствия. Что делать?

31 июл. 2023
Анастасия
Мне 18 лет. Уже больше 2 лет живу с молодым человеком. Часто говорю ему плохие и обидные вещи, причем в момент я просто отключаюсь и не думаю, о чем говорю, проявляю очень сильную агрессию в его сторону и часто в сторону своих родителей. Самое страшное, что после нет вообще никакого чувства вины, я извиняюсь, но это происходит только для того, чтобы помириться и жить спокойно. Должна признать достаточно системное употребление марихуаны, но все таки не считаю себя наркоманкой, никогда не покупаю сама, могу спокойно жить без этого, и так даже лучше, но когда предлагают, почти всегда соглашаюсьЧасто думаю о том, правильно ли я вообще живу. Я хочу поставить цели и идти к ним, но не могу понять, что мне нравится и чего хочу, не могу довести до конца начатые дела. Лет в 10-11 пережила попытку изнасилования, это тогда очень сильно травмировало меня, и из-за этого, как мне кажется, сильно пострадала моя способность чувствовать и переживать. Раньше очень часто испытовала дереализацию, если правильно понимаю смысл этого явления (смотрела на себя, и не узнавала свое лицо), сейчас такого не было уже, может быть около 3 лет. Я бы очень хотела получать периодическую помощь психолога, но на это нет средств. Также были очень большие проблемы с самооценкой, но сейчас я смогла немного исправить ситуацию. Уже долгое время нахожусь в этаком околодепрессивном состоянии, возможно сказалось то, что весь последний учебный год я работала и училась, иногда спала по 4 часа, по 2, иногда вообще не спала (работала в общепите, в ужаснейших условиях). Вообщем, времени на отдых вообще не было. В итоге, я не знаю зачем живу, не вижу никакого светлого будущего и не знаю, что делать, жизнь не приносит мне удовольствия (

27 авг. 2023

Анастасия, доброго дня, меня зовут Светлана, хочу Вам помочь в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если все по условиям для Вас подходит, напишите об этом здесь, после чего мы сможем приступить к беседе.