КонсультацииСемейные отношения

Хочу нормальную семью, детей и любви, взаимопонимания

06 дек. 2017
Valensiya
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Уже год я просто гублю себя мыслями и чувствую, что извожу себя, боюсь сойти с ума.

Мне 24 года. В браке 2 года. Выходила замуж только потому что "все выходили" и "тебе пора". Муж положительный мужчина, старше меня на 6 лет. Встретила его после неудачных отношений. И точно знала, что этот человек тот, который возьмет меня в жены, а не будет водить меня вокруг носа и пользоваться мной. Так и случилось, меньше чем через год позвал замуж, еще через 6 месяцев шикарная свадьба. И вот мы живем вместе, муж и жена. Дальше как в тумане. Сразу после свадьбы депрессия: нехватка материальных средств, отсутствие работы (отказ от молодых специалистов без опыта), а само страшное, в моей голове появилась мысль- что дальше? Будущего нет!

Год я была примерной женой, боролась со своими мыслями одна, никто и подумать не мог, то со мной творится. До тех пор пока я не начала общаться со старым знакомым, с которым была взаимная симпатия до встречи с мужем. Переписка целыми днями на работе, влюбленность, слезы в подушку, осознание того, что сделала неправильный выбор тогда (выбор стоял между ними двумя, тогда я подумала, что этому молодому человеку еще рано жениться и это опять будут пустые отношения), в итоге измена мужу. Я летела к нему, обманывая всех, и мне казалось, что это взаимно, я это чувствовала, но оказалось иначе. Это была просто "химия" с его стороны. Но для меня эта порочная связь сыграла злую шутку. Чувства к мужу пропали вовсе, скорее всего их и не было... Мне стало противно с ним находиться рядом. На фоне эмоционального стресса я сбросила 10 кг. Сбой в организме был сильнейший. Сама себя не узнавала.

Спустя пару месяцев я познакомилась с парнем. Он проявлял ко мне сильную симпатию, зная, что у меня есть муж, что я старше на несколько лет, он был настроен решительно. Этот молодой человек вернул меня к жизни в своем роде- я забыла душащее чувство вины за измену мужу (я корила себя очень сильно, не могла смотреть на себя в зеркало), он увлек меня так сильно, что я влюбилась. Тогда я окончательно поняла, что мужа не люблю и нахожусь с ним рядом из-за нерешительности уйти, боязни остаться одной на всю жизнь, боюсь бумеранга жизни, боюсь всего. Я знаю, что с этим парнем у нас ничего не получится (ряд обстоятельств), но и я понимаю, что не вижу будущего рядом с человеком за которым замужем. Я не хочу от него детей, я не хочу жить как живет он.

Месяц назад я собрала необходимые вещи и ушла из нашей квартиры, сказав, что надо пожить отдельно и разобраться в чувствах. Но не прошло и двух дней, я захотела домой. Помимо этого я очень переживала за здоровье мамы, которая на днях попала в больницу. И я вернулась. Но ничего в наших отношениях не изменилось: я холодная, неласковая, я не хочу его целовать, я не хочу его обнимать, я не хочу его. Я могу уставиться в телевизор или телефон и промолчать весь день, потому что нам не о чем с ним говорить. Головой поминаю, что он не заслуживает такого отношения, но перешагнуть через себя не могу. Хочу нормальную семью, детей и любви, взаимопонимания. А уйти боюсь, что-то держит. Помогите разобраться в себе.

06 дек. 2017
Юлия Измайлова
Valensiya, здравствуйте!
Психолог Ирина Корнилова через некоторое время Вам ответит.
06 дек. 2017
Valensiya, здравствуйте! Вы уже чётко ответили на свой вопрос, что именно вас держит - "нахожусь с ним рядом из-за боязни остаться одной на всю жизнь, боюсь бумеранга жизни, боюсь всего".
Вы боитесь уйти от него, потому что боитесь, что вам будет хуже жить. Но при этом жить с ним вам УЖЕ плохо "я не хочу его целовать, я не хочу его обнимать, я не хочу его. Мне стало противно с ним находиться рядом. Я не хочу от него детей, я не хочу жить как живет он. Я могу уставиться в телевизор или телефон и промолчать весь день, потому что нам не о чем с ним говорить. Я понимаю, что не вижу будущего рядом с человеком за которым замужем. "

Зачем именно вы тогда с ним рядом находитесь, если вы с ним давно по сути никакая не семья, судя по вашим изменам (2 измены за 2 года брака), и его общество вам противно? Вам нет до него интереса и нет желания быть с ним, растить детей тоже с ним не хотите, жить, как он живет, не хотите, изменяете ему и будущего с ним не видите. Что тогда вы с ним рядом делаете?
Он вас содержит материально и вы боитесь остаться без денег?
Вам негде жить после развода и вы боитесь остаться на улице?
Он вам помогает в уходе за заболевшей мамой и вы боитесь, что одна с этим не справитесь?
06 дек. 2017
Valensiya
Ирина Корнилова, в том то и дело, что материально я полностью обеспечиваю сама себя, за два года я добилась неплохих успехов в карьере и могу содержать сама себя. Я довольно самостоятельный человек и редко прошу его помощи. Получается, что мне его жаль, я думаю, что он меня любит. Но с другой стороны, он и не пытается исправить Нагнетающую обстановку в семье. Я не знаю, как мне решиться на шаг все закончить? Как достигнуть душевного спокойствия? Мы даже отношения не выясняем, у нас не бывает скандалов, мы не ругаемся, у нас тишина и спокойствие в доме. Но и близости нет. Живем как друзья.
06 дек. 2017
Valensiya, если у вас нет проблем и скандалов в семье, и мужа устраивает, что вы заводите себе увлечения на стороне, а с ним интимную жизнь не ведете, то что мешает вам так жить дальше, пока вы не встретите того, с кем захотите создать семью? Живите, как друзья, если мужа это устраивает и ему ничего от вас не надо - ни детей, ни ласки. Что вам мешает, раз одной вам совсем плохо?
06 дек. 2017
Valensiya
Ирина Корнилова, мне кажется, что будучи замужем ни один мужчина не будет меня воспринимать как женщину для серьёзных отношений.
06 дек. 2017
Valensiya, но ведь вы уже убедились, что это не так. Вы ведь сейчас завели отношения с парнем, который к вам относится вполне серьезно и любит вас, как женщину - "вернул вас к жизни". Как я поняла из вашего рассказа, только обстоятелства мешают вам быть с ним вместе, а не его несерьезное к вам отношение. Или всё не так?
06 дек. 2017
Valensiya
Не могу утверждать про его чувства ко мне. Он появился неожиданно. Очень активно начал уделять внимание. Но наши отношения не дошли дальше переписок обо всем и его письменных признаний о том, что он очень хочет, украсть меня у мужа. Все это меня и привело в чувства. Именно такого как он я всегда хотела видеть рядом. Но потом он неожиданно перестал проявлять интерес, но общение не прекратил. Сейчас у нас нет возможности общаться, он находится в армии. А я наверно подсознательно его жду и надеюсь, что его слова все ещё имеют силу.
06 дек. 2017
Valensiya, вот видите - то, что вы замужем не останавливает мужчину и не является препятствием для его чувств к вам. В то же время, если вы будете разведенной, то это никак не гарантирует, что все мужчины будут к вам проявлять именно серьезные намерения. Так что ваше нынешнее семейное положение не является препятствием для того, чтобы найти себе избранника по душе. Если конечно же ваш муж не будет активно против и не станет препятствовать вашим перепискам и встречам на стороне, пока вы в поиске своего счастья.
06 дек. 2017
Valensiya
Спасибо большое, у меня появилась надежда распутать это все.
06 дек. 2017
Valensiya, желаю Вам взаимной любви и семейного счастья!