КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь глаз. Страшно смотреть в глаза людям. Что делать?

19 мар. 2021
Андрей
Страшно смотреть в глаза людям. То есть моя проблема заключается в том, если я стою в метро, то я прячу глаза куда угодно и боюсь столкнуться взглядом. Я могу головой даже дернуться, как будто испугался. Сразу паника ааааа) вот это чувство оно вообще меня пугает. А если я целенаправленно иду к человеку, то никаких проблем нет. Спросить что-то или перекинуться словечками по какой-либо причине. А стоя на месте такая вот ерунда происходит. Не знаю что поделать.

20 мар. 2021

Андрей, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

20 мар. 2021

Когда Вы пишете, что Вам страшно смотреть людям в глаза, то Вы ведь наверное не физическое действие имеете в виду - просто стоять и смотреть. Вы приписываете этому действию какой-то смысл.

Если Вы смотрите в глаза человеку, то что может произойти? С Вами? С ним? Между вами? Что для Вас в этом самое страшное?