КонсультацииОтношения родителей и детей

Моя дочь (15 лет) бисексуал. Как принять её такой?

22 мар. 2021
Юлия
Мне 42 года. У меня есть дочь ей 15 лет. На днях она мне сказала что ей нравятся как мальчики так и девочки. Я конечно в шоке, третий день не могу ничего делать всё валится из рук. Она общается с девочкой в инете 8 месяцев и говорит, что у них отношения, они никогда не встречались, но очень ждут это встречи (обе). Обсуждают как они будут жить вместе, откуда дитей возьмут, кто из них будет работать, а кто с ребёнком сидеть. Хотя недавно её провожал мальчик домой и она сказала, что он ей нравится. Я не знаю что мне делать, дочь слезно просит, чтобы я её приняла такой. Я вообще противница всяких ЛГБТ и прочих направлений.

22 мар. 2021

Юлия, здравствуйте, я не думаю, что стоит так сильно расстраиваться. В 15 лет подростки еще только изучают свою сексуальность. Сейчас тема однополых отношений слишком активно муссируется, и даже поощряется. В подростковом возрасте хочется выделяться, и этот способ - самый доступный.

Но это лишь поиск, бунт, если хотите.

Есть ли у девочки папа? Есть ли у вас муж? Что, в качестве примера полоролевых отношений видит дочь?

И, знаете, вы хорошая мама. Ваша 15 летняя дочь вам доверят (пока) настолько, что обсуждает с вами эти вопросы. Это очень хорошо. Постарайтесь сохранить это доверие. Пока все ее фантазии - только фантазии. Интересуйтесь больше ею. Смотрите вместе хорошие фильмы про хорошую любовь и хорошие отношения, обсуждайте с ней эти фильмы. Я не знаю, читает ли она книги, но было б здорово вместе что то почитать. В общем, не отчаивайтесь. В 15 лет все эти эротические фантазии чаще всего остаются фантазиями.

22 мар. 2021
Юлия

Нет, папы у неё нет. Он умер когда ей было 5 лет, мужа у меня тоже нет живëм с моей мамой. Но дочь всё это говорит так что у меня волосы шевелятся. Она даже хотела уйти из школы после девятого класса, поехать к этой девочке и снимать вместе квартиру и вместе учиться. Но эта девочка тоже боится сказать своим родственникам о своей увлечëнности девочками.

22 мар. 2021
Юлия

Да и ещё, она ходит на уроки гитары и по её словам есть такие же ребята.

23 мар. 2021

Юлия, подождите пока волноваться. Я думаю, пока важнее, что ребёнок вам доверяет. И в ваших силах показать ей, что такое быть женщиной, как это прекрасно, любить и быть любимой мужчиной.

Жаль, что так вышло с вашим мужем. Печально.

Конечно, девочке важно видеть, что такое отношения с мужчиной. Но вот так сложилось.

Но это не повод опускать руки и отказываться от дочери, если она не такая, как вы хотите, тем более, что пока это лишь фантазии.

Попытайтесь успокоится.

Все таки, девочке нужна мама.