КонсультацииОтношения родителей и детей

Признался маме, что я бисексуал. Мне 18 лет

18 янв. 2020
Максим
Полностью завишу от родителей, потому что ещё учусь в 11 классе, идти некуда. Она не может это принять, говорит, что это болезнь и что я ее сведу в могилу. Я не знаю, что делать. Руки опускаются, сил нет. Хочется просто все бросить и убежать куда-нибудь.

19 янв. 2020

Добрый день Максим. Вы очень смелый человек, вас с этим можно только поздравить. А смелый вы, только по тому, что можете выражать свои чувства и желания, своё собственное мнение. Продолжайте, не подавляйте чувства, разберём ситуацию?

19 янв. 2020
Максим

Разберём, конечно.

я пытаюсь как-то говорить с ней, но когда до этой темы доходит, она просто говорит что я свожу ее в могилу и что с такими моими наклонностями она меня не полюбит.

19 янв. 2020

Семья не полная?

19 янв. 2020
Максим

Полная, мама и папа, старшие братья и сестры (с нами не живут, я младший)

19 янв. 2020

Вы совсем ничего не говорите про папу. Расскажите какой он, и кто он для вас.

19 янв. 2020
Максим

мы живем под одной крышей, но ничего друг о друге не знаем. Не удивлюсь, если он не помнит сколько мне лет или в каком я классе.

мне нечего сказать о папе, если честно.

19 янв. 2020

Понятно. Скажите, почему у вас возникло желание рассказать маме про свою интимную жизнь? Откуда пошёл посыл?

19 янв. 2020
Максим

Надоело все скрывать, у неё были вопросы и мне кажется она догадывалась.

и все-таки я ее сын, не хочу, чтобы у нас были отношения основанные на лжи.

19 янв. 2020

А опыт с мужчинами был? Или просто желание?

19 янв. 2020
Максим

Были отношения и с девушками, и с парнями, но в сексуальном плане опыта ни с кем не было.

19 янв. 2020

Максим, можно на ты?

19 янв. 2020
Максим

Конечно

19 янв. 2020

Смотри что я вижу и слышу. Мама в вашей семье всё. Она контролирует и направляет. Очень важно, чтобы было так, как она запланировала. Манипуляция тобой, да и всеми остальными в свою угоду очевидна.

Про тебя: тебе не хватает любви, просто любви и понимания. Тебе важно, чтобы мама уважал твои границы, твоё мнение и принимала тебя любого. Я не уверена, что ты бисексуал. Открою тебе тайну, что такой ориентации нет в природе, это придумали те, кто свободен в сексе и своих желаниях. Это не отклонение, просто твоя сексуальность ещё в процессе формирования и как она сформируется, будешь ли ты любить и уважать женщин зависит сейчас от тебя и твоей мамы.

19 янв. 2020
Максим

Я могу ответить немного позже? Я сейчас уезжаю по делам и не смогу использовать телефон

19 янв. 2020

Конечно

19 янв. 2020
Максим

Действительно, мне кажется моя мама держит всю ситуацию под контролем всегда. И я бы хотел избавиться от ее влияния или уменьшить его. Разговоры об этом не помогают.

19 янв. 2020

Такое бывает, люди слышат только то, что хотят слышать. Но дети для родителей тоже учителя. Главное в разговоре чётко обозначать свои границы и не поддаваться на манипуляции. Манипуляции - это обиды. Обижаются, чтобы заставить другого человека чувствовать себя виноватым и делать так как манипулятор выгодно. Она это может не осознавать, делать по привычке. Ты понимаешь о чем я?

19 янв. 2020
Максим

Конечно, я понимаю. Но она не воспринимает чужие слова в принципе, стоит на своём до конца. Мол, либо как я сказала, либо никак.

19 янв. 2020

Вопрос в другом, зачем тебе нужно реагировать на манипуляции? Ответь зачем тебе это нужно, для чего?

19 янв. 2020
Максим

ну, я завишу от моих родителей, потому что живу с ними и учусь в школе.

она может лишить меня лишних денег или что-то ещё. Если бы я был независимым, я бы просто не реагировал. А так, я чувствую себя как в плену (? ), не знаю, правильно ли подобрал слово. Будто бы под постоянным контролем и мне это не нравится.