КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в чувствах. Стоит ли продолжать эти отношения или лучше отпустить человека?

26 мар. 2021
Анастасия
Мне 20 лет, молодому человеку 26. Мы в отношениях уже 2,5 года, он мой первый мужчина. Всё началось достаточно быстро, через месяц после знакомства, мы уже жили вместе. Всё началось очень хорошо, забота, подарки, страсть, искреннее желание быть вместе. Но последний год мы живем, как брат и сестра, да мы целуемся на прощание и при встрече, но я не чувствую того, чтобы он горел желанием быть со мной. Когда я хочу поговорить с ним о том, что меня беспокоит, он говорит, что я накручиваю. Когда я говорю с ним о будущем он переводит тему, когда мне нужна помощь в решение чего либо, он говорит решать самой. Я стремлюсь купить квартиру, путешествовать, а он этого ничего не хочет и это видно, он не стремится развивать наши отношения и кажется, что я тяну их сама. Да, он говорит, что любит, дарит подарки, но он совсем не стремится ни к развитию отношений, ни а совместному времяпровождению, он проводит со мной время, только после того, как увидит обиду. По пьяне он посылает и прогоняет меня, потом извиняется, хотела уйти, но есть страх остаться одной. Помогите определиться.

26 мар. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что молодой человек "совсем не стремится ни к развитию отношений, ни а совместному времяпровождению". Он не желает с Вами обсуждать ни то, что Вас беспокоит, ни какие-то совместные планы на будущее. Он бросает Вас наедине с Вашими проблемами и не желает ни в чем участвовать"когда мне нужна помощь в решение чего либо, он говорит решать самой". И регулярно "посылает и прогоняет". При этом Вы боитесь расстаться с ним из-за страха остаться одной.

Но ведь Вы по сути уже одна - мужчина Вам, как брат, а не как любящий мужчина, который строит семью с Вами и заботится о Вас. Он живет своей жизнью, в которой для Вас места не предусмотрено. То, чего Вы боялись - одиночество - уже наступило.

Вы же сама пишете, что тянете эти отношения ОДНА, а мужчина в Вас не заинтересован и в Ваших планах участвовать не намерен "Я стремлюсь купить квартиру, путешествовать, а он этого ничего не хочет и это видно, он не стремится развивать наши отношения и кажется, что я тяну их сама".

Так что Вам как раз имеет смысл подумать, нужно ли цепляться за человека, рядом с которым Вам одиноко, который Вам не помогает, не проводит время с Вами, не видит своё будущее с Вами, не участвует в Ваших планах, с которым Вы не чувствуете себя любимой? Если Вам уже сейчас некомфортно вместе и никаких совместных планов на будущее нет, то для чего Вы остаетесь с такими мужчиной, если ни в его делах, ни в его отношении к Вам не видно никакой любви и желания строить семью?

26 мар. 2021
Анастасия

Здравствуйте, Вы правы. Я разговаривала с молодым человеком на эту тему, сказала, что мне кажется, что наши отношения в тупике. На это он мне ответил, что я накручиваю сама себи и он просто не умеет показывать эмоции и чувства.

А вдруг и правда он просто не показывает на сколько он любит.

На близость я его уговариваю неделями, на времяпровождение со мной я его тоже уговариваю часами, он сидит за компьютером, в играх и не замечает меня. Бывает у него наступают дри, когда он хочет и требует моего внимания, но это происходит очень редко.

Уйти я боюсь из-за того, что есть страх пожалеть об этом в будущем упустить свой единственный шанс на хотя бы какую-то семью.

Раньше я об этом не задумывалась, но сейчас я общаюсь с другим молодым человеком, в качестве друга, молодой человек ревнует, как-будто я его собственность и мне нельзя общаться ри с кем, он обижается и орет когда что-то не по его. Но мне так комфортно с другом, он переживает и заботится обо мне, он подерживает мои решения и помогает сделать выбор когда это необходимо, всегда находит время на меня. Меня тянет к другу, мы очень схожи в интересах, в планах на будущее и он понимает меня как ни кто другой. Но и в тот же момент я понимаю что, что-то чувствую к молодому человеку, но так как это мои первые отношения я не могу понять что это, любовь или привязанность.

26 мар. 2021
Анастасия

Парень не разрешает мне менать свою внешность, а я хочу меняться, ведь я так молода, а друг выскажкт свое мнение но поддерживает мое любое решение.

Парень оградил меня от всех друзей, т. к. они были мальчиками, потому что в мужской компании мне проще и приятнее находится, я чувствую себя своей среди них. И только после появления этого друга, которому 21, но он уже строит планы, в которых хочет видеть меня, я понимаю, что парень, который так давно рядом и не хочет обсуждать наше будущее, не видит его.

26 мар. 2021
А вдруг и правда он просто не показывает на сколько он любит.

Анастасия, если человек не показывает, что любит Вас, не желает проводить с Вами время, не хочет близости с Вами, то чем он отличается от множества окружающих Вас людей, которые точно также не проявляют к Вам интереса? В чем тогда заключается его любовь, если он её никак не демонстрирует - ни заботой, ни сексом, ни совместными планами и делами?

Уйти я боюсь из-за того, что есть страх пожалеть об этом в будущем упустить свой единственный шанс на хотя бы какую-то семью.
На близость я его уговариваю неделями, на времяпровождение со мной я его тоже уговариваю часами, он сидит за компьютером, в играх и не замечает меня.

Определитесь, что ВЫ хотите от отношений. Нужны ли Вам отношения с человеком, который ведет себя так, что Вы его любовь никак не ощущаете? Вы именно такую семью хотите, где мужчина на Вас не обращает внимания, где от него ни секса, ни помощи не допросишься, где Вы сидите дома никому не нужная, лишенная внимания, изолированная от друзей и без каких-либо возможностей развиваться, путешествовать, следить за своей внешность и тд и тп? В чём смысл таких отношений для ВАС? Делает ли сожительство с таким мужчиной Вас счастливее, а Вашу жизнь интереснее и комфортнее?

26 мар. 2021
Анастасия

Видно что парень боится меня потерять, но я не понимаю почему, если он элементарно не хочут обсуждать будущее.

26 мар. 2021

Анастасия, если бы парень боялся Вас потерять, то не стал бы так рисковать отношениями - уделял бы Вам внимание, проводил бы с Вами время, проявлял бы сексуальный интерес к Вам, строил бы с Вами совместные планы и не позволял бы себе прогонять Вас. Пока что он делает всё, чтобы Вы от него ушли без каких-либо сожалений. Потому как в Вашей жизни его роль ничтожна - он ни в чем не участвует, никак не помогает, Ваши переживания обесценивает, планов на будущее с Вами не строит, и ничего, кроме разнообразных запретов, он в Вашу жизнь не приносит.

26 мар. 2021
Анастасия

Спасибо большое, вы мне очень помогли, теперь я знаю чего я хочу и что мне нужно делать

Отзыв о консультации

Ирина, очень помогли в решение проблемы в личной жизни. Не могла определиться и решиться на отчаянный шаг в моей жизни, сейчас я знаю, чего хочу и что мне необходимо делать. Буду советовать ваш сайт друзьям.

Анастасия