Victoria92, здравствуйте! Расскажите побольше о себе и своем молодом человеке. Сколько вам обоим лет? Чем вы занимаетесь, кем работаете/учитесь? Как вы познакомились и связывает ли вас что-то помимо чувств - общие увлечения, общие друзья и тд? Знакомы ли ваши родители с этим молодым человеком и какого они о нем мнения? Знакомы ли вы с его родителями, какая у него семья и какие отношения в ней? Что он вам рассказывал о своей семье? Были ли у вашего молодого человека уже отношения до вас? Если были, то чем закончились?
18 янв. 2018
Victoria92
Здравствуйте, мне 25 лет и ему также (одногодки) Я врач стоматолог, учусь в ординатуре. У него были отношения на протяжении 7 лет, он сказал что ее не любил, и они разошлись по причине измены.
Victoria92, кто кому изменил? Про вашего молодого человека расскажите подробнее. Желательно ответить на все вопросы, которые я вам написала, чтобы была общая картина более понятна.
18 янв. 2018
Victoria92
Мы из одной компании там познакомились, знали друг друга но не общались, так как у меня и у него были отношения. Когда были в поиске стали общаться и встречаться. С родителями друг друга знакомы, у меня отчим и мама, у него одна мама. Отношения с одной и с другой стороны очень дружеские и положительные. Он часто оставался у меня, я у него. Были общие увлечения ходили вместе на занятия в спортивный стал, но потом он перестал со мной ходить, так как его больше это не заинтересовало. Общие друзья есть, все вместе встречаемся в компании когда есть время
Victoria92, мне показалось, что вы вначале написали, что это ваши первые отношения. Но оказывается, что на момент вашего знакомства вы уже были с кем-то в отношениях. Как долго они продлились и по какой причине вы расстались?
18 янв. 2018
Victoria92
Он изменил своей девушке, потому что хотел себе что-то доказать, какие объяснял не чувствовал тогда себя нужным и там много каких то душевных причин. Потом узнал под конец, что она начала отношения на стороне и они разошлись
У меня до этого были отношения: первые - встречались 4 года, на расстоянии отношения были тёплыми, но меня не устроило, что он не стремился учится и работать, и стал для меня так близок, что у меня было ощущение, что я встречаюсь со своим родным братом. Через полгода начались вторые отношения, продлились они три года -но мы разошлись так как не умели идти на компромиссы, очень часто ссорились и не понимали друг друга. Это мои третьи отношения, которые длятся чуть более года
"У него были отношения на протяжении 7 лет, он сказал что ее не любил, и они разошлись по причине измены. Он изменил своей девушке, потому что хотел себе что-то доказать, какие объяснял не чувствовал тогда себя нужным и там много каких то душевных причин." "с молодым человеком встречаемся год. Несколько месяцев назад у нас был разговор, что он не любит меня и никогда не полюбит, но этот период мы пережили и вроде бы я его растопила и он сам признался, что любит меня. И потом иногда говорил о своих чувствах. Но часто у него возникают такие мысли, что в физическом плане мы подходим друг другу лучше, чем в духовном. Он постоянно сомневаются, потом успокаивается, у нас все хорошо говорит что любит, потом снова у него что не видит будущего, что он меня недостаточно любит, и мне нужен другой человек, который любил бы меня сильнее. " , не кажется ли вам, что эти 2 истории очень похожи и развиваются по одному и тому же сценарию - "он встречается с ней долго, но не любит её, в их отношениях много душевных терзаний и тд..." ? Похоже, что финал может быть таким же " он захотел себе что-то доказать и изменил" . Ведь каждый человек в итоге хочет не только быть любимым, но и самому любить, испытать взаимную любовь. А между вами её нет - он постоянно сомневается, что вы та, кто ему нужен, кто ему близок, и не держит вас (напрямую говорит, что готов с вами расстаться и чтобы вы искали себе другого, а на него не строили планы - он вам говорит, что "он меня недостаточно любит, и мне нужен другой человек").
18 янв. 2018
Victoria92
После того как мы поговорили, он сказал что ему стало легче, что я ему стало как будто ближе, и что он не хочет меня отпускать, но ему кажется что мне с другим будет лучше! И что он в своих словах сомневается! Да я это понимаю, что вы сказали, но думала может можно, что-то исправить... Видимо нет! Просто очень грустно осознавать, что не получилось. Если бы не его эти слова, мне с ним было очень комфортно, и заботится он обо мне. Но как говорит, что я просто хороший человек очень и ему хочется заботится
Victoria92, ведь это только вы за него держитесь и прикладываете усилия, чтобы быть вместе, вы ищете компромиссы и идете на уступки, а он этим никак не озабочен и открытым текстом предлагает вам найти кого-то другого, ссылаясь на множество разных причин - на вашу духовную несовместимость, на свои сомнения, свой эгоизм, на поиск подходящей работы и тд и тп. Похоже, что он по-прежнему в поиске подходящей для себя пары и поэтому он от вас отстраняется время от времени, чтобы иметь свободное время для поиска своей любви. Но, поскольку он её ещё не нашел, то время от времени ему становится одиноко и он рад вашему обществу и участию, делится своими планами и проблемами с вами. Но в итоге каждый раз ссылается на то, что он вам не подходит или сам не готов вас любить, и вы должны искать другого.
"мне с ним было очень комфортно, и заботится он обо мне. Но как говорит, что я просто хороший человек очень и ему хочется заботится" Вы ведь тоже в своих первых отношениях 4 года заботились о парне и в итоге стали с ним близки, как с братом, но любви к нему у вас не было. Так что вы и сама наверняка понимаете, что забота и участие - это не равно любви и желанию строить семью вместе. Так ведь?
18 янв. 2018
Victoria92
Да так и есть, спасибо вам, что помогли разобраться.
Victoria92, желаю вам не держаться за отношения с тем, кому они не нужны, и найти взаимную любовь.
18 янв. 2018
Victoria92
Спасибо Вам огромное)
Отзыв о консультации
Спасибо Вам огромное, что Вы помогли в решение моей проблемы! После Ваших слов стало легче и я теперь знаю, как поступить! Я желаю всего Вам самого доброго и счастливого. Спасибо.