КонсультацииЛичностные проблемы

Правильно ли делать так, как считаешь нужным? Обычно когда люди делают всё по-своему, то у них всё идет наперекосяк

26 мар. 2021
Ксения
Недавно произошел случай, на котором услышала от мамы : "она делает так, как считает нужным (по-своему) и добивается того, чего хотела". Обычно, когда люди делают все по-своему, то у них все идет наперекосяк. Может ли быть такое, что на самом деле, человек, который делает по-своему, идет верным путём?

26 мар. 2021

Здравствуйте. Ксения! Вы ошибаетесь, если думаете, что раз человек делает по-своему, то его жизнь идет наперекосяк. Каждый сам выбирает то, что соответствует его потребностям, и только сам может определить, что ему хочется, какие у него цели и планы на его собственную жизнь. Так что каждым сам выбирает, как ему прожить его жизнь. Вы можете следовать чьим-то советам и правилам, можете их нарушать - здесь всё зависит от того, какую цель Вы себе поставили и каким путем собираетесь до неё идти, какие силы готовы вложить и какие средства использовать для достижения своей цели. Никто за Вас не решит, что для Вас правильно, а что неправильно, что для Вас хорошо, а что плохо.