КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Эмоциональное переедание. Перестаю себя контролировать, когда чувствую тревогу и грусть. Как от этого избавиться?

26 мар. 2021
Маргарита
Уже год борюсь с эмоциональным переедания. Как только чувствую тревогу, грусть не могу себя контролировать. Ем до боли и тяжести в животе, после сбрасываю в туалете. На данный момент приступы нечастные, решила попробовать интуитивное питание, но эмоции сильнее меня. С чего стоит начать, чтобы избавиться от такого поведения?

26 мар. 2021

Здравствуйте, Маргарита,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

В вашем тексте есть вся необходимая информация, но сам вопрос поставлен так, что вы не сможете найти на него ответ.

Поставьте вопрос иначе: С чем моя психика пытается справиться таким способом? В чем на самом деле проблема и как ее можно разрешить?

Понимаете, тут дело не в поведении, это раз. Вы не можете постоянно контролировать это поведение, это два. И это хорошо. Потому что если вы неимоверным усилием воли гипотетически смогли бы не переедать в упомянутых состояниях, были бы неприятные последствия.

Мы можем, если хотите, немного углубиться в поставленные мной вопросы в этой письменной консультации, чтобы вы сориентировались. Хотя сама проработка и получение результатов в таком формате невозможны. Или, если вы решительно настроены, вы можете записаться на вводную онлайн консультацию (она бесплатная), на которой мы сможем углубиться в причины и запланировать работу по их решению.

29 мар. 2021

Добрый вечер. От вас не поступило ответа. Я закрываю консультацию.