КонсультацииОтношения в парах

Мужчина постоянно врёт, замечен в предательстве. Как это прекратить? Не могу найти силы уйти

27 мар. 2021
Мария
Вот уже почти 2 года я нахожусь в отношениях с мужчиной, мы живем вместе и с его стороны было множество разговоров о том, чтобы узаконить отношения и завести детей, особенно часто эти разговоры возникали в начале отношений, после многочисленных моих объяснений почему это не стоит делать так рано, он уже не заводит эти разговоры. Это мой первый опыт серьезных отношений, до этого я никогда не жила с мужчиной. Мы начали отношения, в которых как мне казалось я могу быть собой и он честен по отношению ко мне, так как он практически на первом свидании рассказал все о своем прошлом, о том что он был женат и у него есть 2 детей, факт того что у него есть дети меня нисколько не смутил, так как у меня самой была мачеха и я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации и мне даже удалось выстроить сразу же доверительные и дружеские отношения с детьми, более того я ни разу не испытывала чувство ревности к детям и не препятствовала тому чтобы он им помогал, а наоборот очень часто покупала им вещи, организовывала досуг и обращала внимание папы если видела проблемы со здоровьем и тд. Но если дети меня не смутили, то наличие 2 браков за спиной в столь раннем возрасте (эму было 30) меня смутило и когда он стал заводить разговоры со мной о свадьбе я его тормозила, так как эти разговоры начались уже через 3 месяца отношений и в том числе о детях и не смотря на влюбленность и порой согласие что да, он тот самый и если забеременею- значит судьба и от него мне не страшно рожать, все же сомнения были, уж очень как-то быстро! Параллельно у него были проблемы с работой, ранее он имел успешный бизнес но на момент когда мы с ним познакомились этого уже не было, а начались серьезные проблемы которые тянутся до сих пор. О его бывшей жене все вокруг только и говорили какая она была мегера, что он не общался ни с кем из своих друзей из-за нее, что он не общался с мамой из-за нее и тд. Но сейчас, честно сказать я даже понимаю его бывшую жену, не до конца, но многие ее поступки мне понятны. У меня же как ни странно сложились отличные отношения с его мамой, друзьями, семьей и тд. Правда потом, я поняла что его друзья все лживые. Постараюсь перейти к сути, и вот у нас отношения которые отлично начинались, Любовь, ухаживания, цветы и подарки, а после человек начал выпивать и не приходить домой, то есть пятница, говорит что выехал с работы, но час-два его нет, трубку не берет, потом выключает телефон и через день а то и 2 возвращается домой, как побитая собака, с запахом перегара и начинает просить прощения, я вот сейчас это вспоминаю и понимаю что тогда я даже не понимала что происходило! Для меня настолько непонятен факт того как человек может напиться и не прийти домой, а тем более факт измены вообще для меня был незнаком ранее и видела как он меня любит, у нас была регулярная и активная половая жизнь, что подозрение на измену у меня даже не возникало, тем более, я молодая (мне было 23 ) красивая и как можно изменить мне... Но такие загуляю зачастились и каждый раз он находил оправдание, придумывал какие-то немыслимые истории, в которые я верила! Так продолжалось год, потом началась пандемия и мы все сидели дома без работы, у него была возможность тогда зарабатывать какие-то деньги а у меня нет. Я стала замечать что ему периодически звонит один и тот же номер, а затем вовсе мы были у моих родителей на какой-то праздник, его телефон был в комнате со мной а он был на кухне и ему пришло поздравление с этого же номера, я написала " это кто" и в ответ девушка написала мол я же говорила что это мой новый номер и тд, я конечно же к нему, мол как так? А он с каменным лицом говорит что она постоянно ему пишет какая то телка из прошлого и мол видишь у меня даже номер ее не записан, я не знаю кто это. Ну и я поверила, но сомнения у меня остались и я стала более внимательна а периодически даже залезать в его телефон. Он занимался спортом на карантине, ходил бегать по утрам когда я сплю, все остальное время мы были вместе, и я заметила что утром на пробежке он говорит по телефону с этим номером я тогда ничего не сказала а просто сохранила этот номер в свой телефон. И через некоторое время когда он снох где-то потерялся я не выдержала и позвонила по этому номеру, и в разговоре спровоцировала девушку так что она мне все рассказала, о их отношениях присылала скрины некоторых переписок, какие-то кусочки, скрины пропущенных от него и тд, сказала что они спали и что она знает о наличии меня, но вот влюбилась и терпела статус любовницы. Я после этого конечно закатила скандал, отселила его от себя и неделю ни на какие его сопли мольбы не давала реакцию, пока не начали звонить все подряд его друзья и тд, убеждая что они знают эту девушку что она корыстная, он сам начал рассказывать что она его шантажировала, что да он оступился но потом поддерживал с ней общение потому что боялся что она расскажет все мне и что она его этим пугала, было все и слезы с его стороны и мольбы и клялся детьми, что никогда больше такого не будет, мне звонила его мама, поддерживала и успокаивала меня по женски, потому что о такой боли я ни с кем не поделилась из подруг. И через время я дала ему шанс, но я чувствовала что даю шанс не ему а себе, потому что рвать было больно и я думала что спустя время эта мысль об измене съест меня и мне будет легче расстаться, потому что было очень больно, я не спала, не ела, я прост оплакала и постоянно после еды бежала в туалет с рвотой. Мы помирились, но в душе я не простила его, он начал попытки чтобы бросить пить и все лето он несколько раз срывался чтобы выпить, а я с грузом измены не могла выдерживать проступки и вот в августе приняла решение что все! У меня на тот момент появилась новая работа и я почувствовала что уже не завишу никак от него, но тут опять его мама стала просить дать ему шанс и что на этот раз он все осознал и не будет такого и да, действительно, он бросил пить, с сентября месяца по сегодняшний день он не выпил ни разу, без алкоголя жизнь наша стала лучше, но любви стало меньше, он не возбуждает меня, после того как я узнала о измене я его просто не хочу, мы живем как соседи поддерживая друг друга в каких-то ситуациях, а его вранье не стало приносить столько боли, раньше я плакала не могла без него уснуть, переживала, а теперь, если он уезжал в рабочую поездку, как он говорил, и я понимала что он не берет трубки и тд, то я прост ложилась спать и н думала ни о чем и ни одной слезы... А потом он приезжал, просил прощения, и тд и мы мирились, через неделю, две, мирились, он дарил каждый день цветы, готовил ужины и я оттаивала. Я стала меньше общаться с его мамой, не потому что к ней стала хуже относиться, а потому что я уже не могла восхищаться ее сыном и врать ей в трубку что у нас все хорошо и я его по прежнему люблю я уже не могла. В итоге, я живу во вранье, он периодически ездит в рабочие поездки, хотя никогда не может подтвердить реально рабочую встречу, мы с ним договорились что если он еще раз не переночует дома то это точка, вот сегодня это произошло, что сподвигло меня написать сюда, причина как всегда странная, поехал в 8 вечера куда-то с другом чтобы помочь ему, а потом заедет еще к одному другу, при этом говорить по телефону ему неудобно при друге, я один раз позвонила за вечер, он ответил " я перезвоню, ладно? " я сказала конечно, но человек не перезвонил и уже в 12 часов я написала, что это не нормально и мои подруги не толкаю меня по Москве ночами, с моей стороны и со стороны моего окружения полное уважение к отношениям. Мы начали ссориться, на что я сказала что " может ты неделю с другом поживешь? " на что он ответил что как бы я не пожалела о своих словах и просто не приехал домой, я понимаю что все его ответы это манипуляции и каждое мое слово ему на руку чтобы не прийти домой, потому я хочу чтобы это была наша последняя ссора, последнее расставание и последняя ночь, когда я сплю и не понимаю, где мой мужик?

13 апр. 2021

Здравствуйте.

Ваш запрос еще актуален?

Если да, то

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

16 апр. 2021
Мария

Да, актуальна. С условиями согласна