КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители ставят меня перед выбором. Я не могу отказаться от любимого человека. Как отстоять свою позицию?

27 мар. 2021
Алина
Мне 18 лет, у меня есть молодой человек. Родители против него, потому что считают, что он мне не подходит, и я найду лучше. Поставили меня перед выбором : либо он, либо они. Через большие ссоры, они разрешили мне с ним встречаться, но после одного случая, заставили меня с ним расстаться, я сделала это, но сейчас мы сошлись, если узнают родители, они мне скажут опять выбирать. В первый раз я смогла отстоять свою позицию, во второй раз я уже могу потерять хорошие отношения с родителями. Они могут просто сказать, чтобы я собрала свои вещи и ушла из дома. Я не могу потерять родителей и не могу отказаться от любимого человека. Что мне делать, я не знаю...

22 мая 2021

Алина, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?