КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители поставили перед выбором: они или парень. Как быть?

26 июл. 2023
Маргарита
Мне 22 года. Не замужем, но встречаюсь с молодым человеком чуть более года, 1/4 часть которого была дистанционно, так как переехал в другой город. Молодому человеку — 26 лет. Я закончила обучение, теперь мне нужно отработать целевое. Парень хочет меня избавит от этого целевого, перевезти к себе в город, там я уже нашла работу. Финансово от родителей не зависела в последние 2,5 года, но в последние месяцы немного все пошатнулось. Пока училась была стабильная работа, закончила, и пока безработная. Ситуация. Родителям моим не довелось с ним познакомиться, в то время как я познакомилась со всем его кругом общения и его родителями. Поддерживаем общение на расстоянии, делимся и строим отношения на честности, доверии. Интимная связь была, мои родители узнали случайно, с того момента не особо любят. На Новый год я планировала поездку к нему, чтобы развеяться. Билеты оплатил молодой человек, сделав мне подарок на день рождения. Родители не дали разрешения на полет к нему, сказав что учёба важнее, пообещали поездку летом. Не дали разрешения, потому что они его не видели, не знают и куда они меня отпустят, а так же «где моя женская гордость, что парень оплачивает мне билеты? ! Это же он самую дорогую девушку легкого поведения нашел». Прошло время. Я закончила универ. Самостоятельно купила билеты и жду отлета. Планируем знакомиться с моими родителями с его прилетом. После того, как мои родители узнали о билетах случился скандал, где я физически пострадала (насилие, которого с роду не было). Парень знает, что я пострадала, было видно по видеосвязи. Не хочет, чтобы я возвращалась назад, а я должна. Мама твердит, что это не мой человек, пускай сам сюда едет и живет тут, пока я отрабатываю целевое. Он не согласен на такой расклад событий, в новом городе у него работа (семейный бизнес, которым руководит отец; дом, купленный 1,5 года назад), родственники, которых он давно не видел. Я его не тяну к себе в городу, потому что все понимаю. К нему не пускают. Мама не может отпустить, потому что боится за меня и не доверяет ему. Мама очень накручивает. Отец шантажирует сво, что уедет туда, если я сунусь к нему, угрожает что и парня заберут туда. Настаивают на отмене поездки, а я не хочу. Я год человека не видела, безумно скучаю, но не дают нам быть вместе. Приятны, по которым мои родители не любят парня: есть вредные привычки, друг показал ему что такое курение «травы», он по доброй воле не употребляет, он перед Новым годом не посоветовался с моими родителями, это их оскорбило, его родители не хотят знакомится с моими, потому что считают, что рано для знакомства, если мы толком и не жили вместе. Как быть? Как прекратить эту ругань?

26 июл. 2023

Маргарита, добрый вечер! Читаю о том, что Вы разрываетесь между своим молодым человеком и родителями и словно бы родители пока не успели понять, что Вы уже выросли. И теперь только Вы сами отвечаете за свою жизнь. И самый главный человек в этой истории от которого зависит разрешение ситуации-это Вы. Маргарита, Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если Вас всё устроит мы вместе можем поработать над Вашим вопросом. Мой телефон 89370611434. Маргарита, если интересен только текстовый формат на этом сайте (без обмена телефонами) то это возможно в субботу ближайшую.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.

Отзыв о консультации

Добрый день! Ситуация разрешилась! Большое спасибо Елене за чуткое общение! Безумно рада, что появился такой психолог на моем пути, который расставил все по полочкам!

Маргарита