КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители поставили перед выбором: они или парень. Как быть?

26 июл. 2023
Маргарита
Мне 22 года. Не замужем, но встречаюсь с молодым человеком чуть более года, 1/4 часть которого была дистанционно, так как переехал в другой город. Молодому человеку — 26 лет. Я закончила обучение, теперь мне нужно отработать целевое. Парень хочет меня избавит от этого целевого, перевезти к себе в город, там я уже нашла работу. Финансово от родителей не зависела в последние 2,5 года, но в последние месяцы немного все пошатнулось. Пока училась была стабильная работа, закончила, и пока безработная. Ситуация. Родителям моим не довелось с ним познакомиться, в то время как я познакомилась со всем его кругом общения и его родителями. Поддерживаем общение на расстоянии, делимся и строим отношения на честности, доверии. Интимная связь была, мои родители узнали случайно, с того момента не особо любят. На Новый год я планировала поездку к нему, чтобы развеяться. Билеты оплатил молодой человек, сделав мне подарок на день рождения. Родители не дали разрешения на полет к нему, сказав что учёба важнее, пообещали поездку летом. Не дали разрешения, потому что они его не видели, не знают и куда они меня отпустят, а так же «где моя женская гордость, что парень оплачивает мне билеты? ! Это же он самую дорогую девушку легкого поведения нашел». Прошло время. Я закончила универ. Самостоятельно купила билеты и жду отлета. Планируем знакомиться с моими родителями с его прилетом. После того, как мои родители узнали о билетах случился скандал, где я физически пострадала (насилие, которого с роду не было). Парень знает, что я пострадала, было видно по видеосвязи. Не хочет, чтобы я возвращалась назад, а я должна. Мама твердит, что это не мой человек, пускай сам сюда едет и живет тут, пока я отрабатываю целевое. Он не согласен на такой расклад событий, в новом городе у него работа (семейный бизнес, которым руководит отец; дом, купленный 1,5 года назад), родственники, которых он давно не видел. Я его не тяну к себе в городу, потому что все понимаю. К нему не пускают. Мама не может отпустить, потому что боится за меня и не доверяет ему. Мама очень накручивает. Отец шантажирует сво, что уедет туда, если я сунусь к нему, угрожает что и парня заберут туда. Настаивают на отмене поездки, а я не хочу. Я год человека не видела, безумно скучаю, но не дают нам быть вместе. Приятны, по которым мои родители не любят парня: есть вредные привычки, друг показал ему что такое курение «травы», он по доброй воле не употребляет, он перед Новым годом не посоветовался с моими родителями, это их оскорбило, его родители не хотят знакомится с моими, потому что считают, что рано для знакомства, если мы толком и не жили вместе. Как быть? Как прекратить эту ругань?

26 июл. 2023

Маргарита, добрый вечер! Читаю о том, что Вы разрываетесь между своим молодым человеком и родителями и словно бы родители пока не успели понять, что Вы уже выросли. И теперь только Вы сами отвечаете за свою жизнь. И самый главный человек в этой истории от которого зависит разрешение ситуации-это Вы. Маргарита, Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если Вас всё устроит мы вместе можем поработать над Вашим вопросом. Мой телефон 89370611434. Маргарита, если интересен только текстовый формат на этом сайте (без обмена телефонами) то это возможно в субботу ближайшую.

Отзыв о консультации

Добрый день! Ситуация разрешилась! Большое спасибо Елене за чуткое общение! Безумно рада, что появился такой психолог на моем пути, который расставил все по полочкам!

Маргарита