КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители ставят перед выбором, кому предстоит съехать с квартиры. Как поступить?

18 мая 2022
Дмитрий
Мне 27 лет, мое воспитание было всегда с упреками и контролем. Столкнулся с такой проблемой, что родители развелись, но живут в одном доме и я вместе с ними, так как идёт стройка. С 5 класса школы она началась и вкладывался каждый, финансово и физически. После их развода пошли скандалы, особенно когда отец выпьет, начинаются разборки. Теперь дошло до того, что меня ставят перед выбором, кому остаться, а кому съехать. Есть квартира, в которую меня мама не отпускает, чтобы жить своей жизнью. Снимать пока не могу, финансового не тяну (кредиты). И обидеть никого не хочу, так как каждый в чем-то помогает, если сталкиваюсь с трудностями и дороги они мне. Но на протяжении уже 2х лет прибываю в стрессе и напряжении, так как не знаю, когда начнётся новый скандал. Не знаю, как сделать выбор или выйти из ситуации с нормальными отношениями с отцом и матерью.

18 мая 2022

Дмитрий, здравствуйте. Я взяла Ваш случай. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

18 мая 2022
Дмитрий

Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий, можно на «ты». Текстовый более удобный

18 мая 2022

Дмитрий, проясните пожалуйста этот момент:

Теперь дошло того, что меня ставят перед выбором кому остаться, а кому съехать.

Выбор в том кому конкретно съезжать - тебе или кому из родителей как разъезжаться?

И обидеть никого не хочу,

Что, в чём и для кого будет являться обидой?

Не знаю как сделать выбор или выйти из ситуации с нормальными отношения

Дмитрий, ты выбираешь между чем и чем? Или кем? В чём выбор заключается?

Дмитрий, каким ты видишь выход из ситуации?

18 мая 2022
Дмитрий

Помимо нашего дома, у матери есть квартира. Из этого заключается выбор (предложенный мамой) :

1) продать квартиру и мне взять кредит, для того, что бы взять отцу где нибудь дом, на эту сумму (кредит и продажа квартиры)

2) принять сторону отца, и попросить маму съехать.

В чем и для кого будет являться обидой?

Для отца или матери. Это мои домыслы, то есть для меня один из вариантов описанных выше, это значит кого то «выселить». Так как дом можно сказать строили и вкладывали все, мама, папа, я, и выходит, что все будет потрачено в пустую для кого то (отец, мать)

В чем заключается выбор

Выбор в том, кому оставь жить со мной в доме.

Как ты видишь выход из ситуации?

Выход, выбрать кого то из родителя и решить кто съезжает отец или мать. Но я этого не хочу делать, поэтому я в тупике.

18 мая 2022

Дмитрий, правильно ли я поняла, что родители развелись (в какой период это произошло? ), после начали совместную стройку (чтобы что? )?

После их развода пошли скандалы, особенно когда отец выпьет, начинаются разборки.

Скандалы между кем и кем? Какова твоя роль в этих скандалах?

18 мая 2022
Дмитрий

Развелись родители в процессе стройки.

Скандалы между кем и кем?

Между отцом и матерью, моя роль нейтральная, просто слушатель.