КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Навязчивые мысли. Как избавиться от тревоги и страха сумасшествия?
Здравствуйте, Ольга,
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Атаракс понижает фоновое напряжение, но не лечит сами причины.
Я рекомендую поделиться всей этой информацией с психологом, с которым вы занимаетесь, наверняка, у него есть свое видение вашей ситуации и план работы.
Я работаю с подобными состояниями. Контроль мыслей в данном случае неэффективен и выматывает психологически, не принося долговременного эффекта. Тоже можно сказать о боязни или небоязни мыслей. Они все равно продолжают беспокоить.
Если вы хотите узнать, можно ли интенсивно и эффективно проработать причины и последствия данного случая тревожного расстройства, вы можете записаться на вводную онлайн консультацию, я дополню недостающую информацию.
Вы очень впечатлительны к тому, что вы читаете, как вы упомянули, поэтому я не буду задавать вопросы в письменном виде, не контролируя ваши реакции.