КонсультацииСексология

Может ли человек быть фетишем?

09 дек. 2017
Никалика
Добрый вечер! Я все продолжаю анализировать свои "отношения" и свое отношение к ним) Сначала я думала, что это влюбленность... Сейчас в голове мысль, что имею сексуальную зависимость от партнера. НО! Прочитав несколько статей, возникла мысль - может ли фетишем быть конкретный человек? Человек, к которому возникает настолько сильное сексуальное влечение, что я даже не могу объяснить природу этого явления. Когда от его вида и запаха, извините аж сводит ТАМ. Более того, мне сам факт этого влечения и того, что моя сексуальная фантазия имеет воплощение в реальном мире доставляет непередаваемые эмоции. Я согласна на любой тип отношений с человеком, лишь бы там был секс. Честно пыталась переключиться на других мужчин - но не могу... Сравниваю и понимаю, что совершенно голова забита этим мужчиной.
Отношения в традиционном понимании у нас так и не складываются - конфликт интересов и можно сказать каждый пытается тянуть одеяло на себя. Но я просто одержима тем, чтобы заниматься с ним сексом - пусть даже безо всяких там обязательств и тд...
Вопрос к специалисту - у меня какие то отклонения? Или я просто сублимирую и вкладываю все свои эмоции в то, что могу получить взамен нормальных отношений?

09 дек. 2017
Никалика, добрый вечер!
Речь идёт об этом мужчине из темы Непонятные отношения с мужчиной?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
09 дек. 2017
Никалика
Да)

У меня кстати есть теория на этот счет. Может быть я испытываю такие чувства, поскольку я вхожу в пик своей сексуальности? Мне 31. Я 1.3 года назад родила беззо всяких проблем+расставание с мужем после 8 лет проживания (с мужем секс был далеко не таким ярким... Более обыденным)+новый партнер который меня раскрыл. Может быть дело в особенностях моего организма?
10 дек. 2017
Здравствуйте! Вы знаете-фетишем может быть все, но по отношению к человеку этот процесс называют любовью. Если мужчина настолько Вам нравиться, то какой может быть конфликт интересов. Не тяните одеяло на себя-он же Ваш защитник-пусть он будет главным. Расслабьтесь и просто плывите в этом потоке любви.
10 дек. 2017
Никалика
Нуэээ... Не совсем видимо любовь. Именно влечение как к сексуальному объекту. В частности - я о нем фантазирую... Ну как обычно женщины фантазируют о недосягаемых объектах страсти. В отношениях межличностных у нас напряг. Но я сейчас понимаю что мне все равно как и в каком статусе мне общаться с этим человеком. Главное чтобы там был секс. Может быть это указывает на какие то личностные мои проблемы?
11 дек. 2017
Мадам
Никалика, а если бы секса не предвиделось на неопределенное время, вы бы гарантированно бросили бы этого мужчину, интересно?
А вообще почитайте что нибудь на тему зависимости, очень уж у вас похоже все именно на это..
14 дек. 2017
Никалика
Мадам, ну почему же бросила) Для того чтобы бросать надо иметь отношения))) А у нас даже и не поймешь как назвать... Но думаю, что нашла бы способ как удовлетворить потребности... Более того, даже делала уже такие попытки. Но только с целью убедиться что именно этот мужчина мне заполонил сознание...
Может быть и зависимость... Только вот почему мне это все так нравится???
14 дек. 2017
Какой у Вас конкретно запрос?
17 дек. 2017
Мадам

Так значит все таки не в одном только сексе дело? Вот я к чему.. И не важно были ли у вас отношения или нет, но судя по всему зависимость уже намечается, или даже наметилась...
Почему нравится что? Сам мужчина, или то ощущение, которое с ним связано?
(Ну сладкая конфетка, вот и нравится, а чем она вам так сладка, то надо бы узнавать нюансы, чтобы понять..)

Отзыв о консультации

Был утрачен доступ к сайту. Завершаю чат только сейчас! Ответ на интересующий вопрос был получен. Спасибо.

Никалика