КонсультацииСемейные отношения

Отсутствие взаимопонимания, частые ссоры. Муж никогда не извиняется, считает, что это нормально. Есть ли выход из этой ситуации?

30 мар. 2021
Оксана
Вместе 8 лет, двое детей. Частые ссоры, в основном на почве бытовых мелочей. Бесконечные упрёки муж называет «конструктивной критикой» , которая, на мой взгляд носит, упрекающий характер и напоминает «тыканье носом» (так как многие подобные вещи, за которые упрекает меня, он прощает себе и критику в свой адрес воспринимает негативно). Любит «проучить», перестаёт разговаривать, грубость, оскорбления. И муж никогда не извиняется, считает что это нормально. «Отвали, отстань, истеричка, тряпка» + постоянные упрёки по поводу выдуманных любовников. С моей стороны бурная реакция, я много раз просила прекратить тыканье. Я бешусь когда он меня игнорирует, кидает в бан, манипулирует информацией про детей (много работаю, врач реаниматолог, часто дежурю), может не рассказывать что с ними, не отвечать на вопросы «я никому ничего не должен, отвали, ты тряпка». Есть ли выход из подобной ситуации? Учитывая нервную работу и бесконечные «качели» дома начинают посещать грустные мысли.

30 мар. 2021

Оксана, здравствуйте. Можем обсудить вашу ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный формат общения:

30 мар. 2021
Оксана

Здравствуйте) начнём с бесплатной консультации, пожалуйста

30 мар. 2021

Оксана, в условиях консультации два предложения бесплатной работы, прочтите пожалуйста внимательно и выберите один из них, чтобы нам начать ответьте на несколько вопросов написанных в условиях консультации.

30 мар. 2021
Оксана

В свободном режиме.

1) за помощью не обращалась

2 ) хронических заболеваний нет.

3 ) из полной семьи (мать, отец)

4) препараты не принимаю.

5) живем самостоятельно

6) медицина, фитнесс

7) старалась обсуждать с мужем, но он видит проблему только во мне

30 мар. 2021
Из полной семьи (мать, отец)

Скажите пожалуйста, каков порядок вашего рождения или вы единственная в семье?

30 мар. 2021

Оксана, вы задаёте вопрос:

Есть ли выход из подобной ситуации?

Напишите пожалуйста все варианты выхода из этой ситуации, какие только можете придумать, даже самые невероятные.

Скажите пожалуйста, какой помощи ожидаете от меня и какой результат нашей работы для вас будет хорошим?

30 мар. 2021
Оксана

Я вторая в семье. Есть сестра.

Выход... Прийти к пониманию, пытаться говорить или развод. Я не вижу выхода (

30 мар. 2021
Оксана

Хороший результат понять в чем проблема. Чтоб не повторять ошибок

30 мар. 2021
Хороший результат понять в чем проблема.

Будем двигаться в этом направлении: поиск причин вашего состояния и путей выхода.

30 мар. 2021

Вы младший ребёнок в семье:

Я вторая в семье. Есть сестра.

Какая у вас разница в возрасте? Какие у вас были отношения с родителями и сестрой в детстве и какие отношения сейчас?

30 мар. 2021

Расскажите пожалуйста больше о ваших отношениях с мужем :на этапе знакомства, ухаживаний, первые годы жизни, когда вы заметили ухудшение в его отношении к вам или вашем к нему, какие тогда произошли значимые события?

30 мар. 2021
Оксана

Разница с сестрой полтора года, в детстве дружили, с подросткового возраста не общаемся, слишком разные интересы.

С мужем была безумная влюбленность, вообще не было претензий ни к чему. У нас рано появилась первая дочка, я доучивалась и он сидел с ней пока я была на учебе. Потом появился второй малыш, и тогда понеслись разборки) ведущей проблемой я вижу что психологически незрелые люди и финансово несостоятельные столкнулись с реальностью. После рождения второго ребёнка, я сразу вернулась на работу в реанимацию (нужно было решать вопрос с ипотекой, нехватка денег и плюс упрёки в стиле « неблагодарная, истеричка и т д» - у меня действительно вспыльчивый характер ещё и эмоциональная лабильность после родов). Сидели с детьми по очереди. Он работает на дому, фрилансер. Прекрасный отец, мечта любого ребёнка, на мой взгляд. Сейчас финансово и «квартирно» все стабильно, но все равно бесконечные придирки, как будто вся моя жизнь на его оценку (везде критика. По моему отношению к работе, а детям, к быту (я взрываюсь, сенсибилизирована к замечаниям. Я много раз просила прекратить критику до такой степени, что я понимаю с первого раза. Но нет) при том что сам себе прощает подобные огрехи, далеко не идеален) вот как то так... Он говорит что я глупая и приравниваю его к себе, сужу его через своё мировоззрение, а это неправильно. Но свои суждения меня, через свою призму, он считает нормальным)

30 мар. 2021

Оксана, удобно вам рассказать здесь немного о вашем детстве: какая вы были тогда и какая в настоящее время?

30 мар. 2021
Разница с сестрой полтора года, в детстве дружили,

Какая у вас тогда была дружба (забота, внимание, поддержка, защита и тд)?

С подросткового возраста не общаемся, слишком разные интересы.

Вас расстраивает этот факт?

30 мар. 2021
Ведущей проблемой я вижу что психологически незрелые люди и финансово несостоятельные столкнулись с реальностью.

Расскажите пожалуйста в чём вы видите психологическую незрелость этих людей?

Как вы пережили финансовые трудности? В настоящее время как складывается ваш бюджет?

Сейчас финансово и «квартирно» все стабильно,

Когда вы начали замечать свою вспыльчивость (в каком возрасте, в каких ситуациях)?

Взрываюсь, сенсибилизирована к замечаниям. Я много раз просила прекратить критику до такой степени, что я понимаю с первого раза.

Как вы относитесь к недостаткам мужа, как реагируете?

При том что сам себе прощает подобные огрехи, далеко не идеален)

Как вы думаете, что он этим хочет вам сказать/какую информацию донести до вас?

Он говорит что я глупая и приравниваю его к себе, сужу его через своё мировоззрение, а это неправильно.

Что вы слышите в его словах?