КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила с коллегой по работе, не может разобраться в себе. Что мне делать?

01 апр. 2021
Александр
В браке с женой 14 лет, двое детей 14 и 4 года, все было хорошо. Но несколько месяцев назад жена начала отстраняться от меня. Приходит с работы и спальню в телефон. Пытался поговорить, не шла на контакт. Не хочу разговаривать, её слова. Так продолжалось долго пока не раскрылась измена. Говорит самопроизвольно потянуло к коллеге по работе, тянет к нему. Предлагает развод. По её словам запуталась, не может разобраться в себе. И не там и не там. Он женатый, в семье что попало. Как мне быть в данной ситуации?

02 апр. 2021

Здравствуйте, Александр! Вы пишете, что жена предлагает развод, но пока четкого плана на жизнь у неё нет - говорит, что запуталась. Вам имеет смысл обсудить с женой все детали развода - где будет жить, финансовую сторону раздельной жизни, с кем будут жить дети, кто и как будет заботиться о них и тд и тп. Важно увидеть последствия развода в деталях и подробностях, чтобы осознать все проблемы, которые последуют за разводом. Вполне возможно, что, когда жена проанализирует с Вашей помощью детали своей самостоятельной жизни без Вас, она увидит, что развод создаст столько трудностей ей и детям, что передумает разводиться. Тем более, что её коллега женат и с женой не разводится, несмотря на какие-то семейные проблемы. Поэтому строить свою жизнь с ним она не сможет. То есть по сути она разрушит привычную налаженную жизнь себе и своим детям, но останется при этом одинокой любовницей женатого мужчины. Романтика из таких отношений быстро уйдет, а вот проблемы после развода останутся с ней надолго.

Так что не поддавайтесь эмоциям и помогите жене проанализировать ситуацию и разобраться в ситуации, посмотреть на ситуацию реально и оценить последствия развода на будущее. Жене нужна Ваша помощь, потому что она во власти эмоций и романтических фантазий.

А также имеет смысл порекомендовать жене обратиться к психологу, чтобы она смогла разобраться в своих чувствах с помощью специалиста.