КонсультацииОтношения в парах

Мой парень замечательный человек, но почему-то я начала думать, что не люблю его. Как разобраться в себе и своих чувствах?

03 апр. 2021
Анна
Мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем 2 года. Он замечательный человек, так как мы ровесники, учимся вместе. В один момент я начала загоняться, что не люблю его. После этого два месяца мучаюсь. За это время было три панические атаки. Я хочу понять правдивы ли мои мысли или же это просто этап в отношениях. Очень сложно, хотелось бы разобраться грамотно.

14 апр. 2021

Здравствуйте, если Ваша тема еще актуальна, то

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

15 апр. 2021
Анна
  1. Я запуталась в своих чувствах и желаниях по отношению к своему партнеру 2. Она появилась в начале февраля этого года 3. Думаю, что длительный срок отношений и мы слишком много времени проводили вместе, а также период взросления 4. Пью успокоительные, стараюсь не думать об этом, говорю все своему партнеру и в итоге мы решили просто меньше проводить времени и если в дальнейшнем ничего не получится прекратить отношения 5. Как мне лучше понять себя? Моя мама говорит, что действиями я люблю этого человека, а головой просто загоняюсь. 6. Не обращалась. 7. Дать время себе, но продолжить встречаться, потому что никто иной меня не привлекает. Желательно, чтобы это было в открытом доступе, так как я считаю, что у многих возникают такие проблемы
15 апр. 2021

Какого рода успокоительные Вы пьете?

Помогает?

Как часто у Вас возникают эит мысли?

С какой решгулятностью и интенсивностью?

Боритесь ли Вы с ними или пытаетесь не обращать на них внимания?

Что из этого получается или нет?

Говорю все своему партнеру

КАк часто Вы ему об этом говорите?

15 апр. 2021
Анна

Валериану и пустырник. Па нет больше. В один момент это уходит, потом снова приходит и не отпускает. Сейчас раз в две недели. Особо не обращаю внимания на эти мысли. Когда как. За эти три месяца мы говорили об этом четыре раза. Последний раз 2 недели назад из-за чего расстались, но все же сошлись обратно

15 апр. 2021
Анна

Ощущение что я смысл жизни потеряла

15 апр. 2021
Сейчас раз в две недели.

Мысли приходят раз в две недели, а все остальное время их вообще нет? Или они теряют интенсивность? Или идут фоном?

15 апр. 2021
Анна

Теряют интенсивность

15 апр. 2021
Анна

И в ответ этим мыслям приходят другие, которые меня успокаивают, что-то вроде это хрень, я же знаю что хочу быть рядом, чтобы ему и мне было хорошо, что он красивый или вспоминаю другие его качества, даже если плохие и восхищаюсь ими, а когда мысли прям загоняют в угол, то думаю только о плохом

15 апр. 2021
Теряют интенсивность

То есть они присутствуют каждый день?

А когда мысли прям загоняют в угол, то думаю только о плохом

О чем?

15 апр. 2021
Анна

Вроде бы да, для меня сейчас мысли и дни вообще вода, не запоминаю ничего практически

15 апр. 2021
Анна

Что-то вроде, что это бессмысленно, вот он сегодня сказал мне что-то теплое, а я не так отреагировала как раньше и дальше накручиваю и накручиваю в таком направлении

15 апр. 2021
Анна

Еще раньше я очень переживала, что мы не гуляем, он постоянно играет, мы все лето ругались, а сейчас вроде я и не против, что мы не проводим так время, а вроде и кусочек недовольствия присутствует и протеста, не знаю как объяснить точно

15 апр. 2021
Для меня сейчас мысли и дни вообще вода, не запоминаю ничего практически

Чтобы определить интенсивность - насколько именно Вам мешают жить эти мысли, насколько снижают качество жизни необходимы индивидуальные терапевтические сессии.

Определить эмоциональный фон, и степень навязчивости обсессий.

Если эти мысли Вам мешают, и Вы не можете их не думать, если повышена тревожность - тогда необходима терапия, это не определить в формате письменной консультации, тем более , что вы описать словами ничего не смогли

15 апр. 2021
Анна

Значит это все же что-то типа навязчивых мыслей? Просто я могу загоняться еще по каким-то причинам, но обычно это происходило недолго, но через некоторое время появлялась новая причина

15 апр. 2021

Нужно определить степень тревожности, уровень влияния на качество жизни. Я же не знаю степень проблемы. Что Вы называете навязчивыми мыслями. Если проблема есть - то требуется терапия обсессивного расстройства. Может быть еще есть какие-то дейсствия, которые Вас успокаивают:? Какая новая причина?

15 апр. 2021
Анна

Меня успокаивают физические нагрузки и крепкий сон, но к сожалению со сном у меня сейчас очень плохо. Да любая вплоть до того, что я очень плохой человек или я не знаю чем заняться в жизни или то что я ничего не делаю и из-за этого переживаю, но все равно ничего не делаю

15 апр. 2021
Анна

Порой я настолько много думаю и сравниваю свои жизненные ситуации с другими людьми или ситуациями из книг или фильмов, что голова кипит, особенно это происходит ночью, мысли так и прогоняются, я их даже запомнить не могу

15 апр. 2021

Как я уже писала в формате переписки Ваша проблема не решается. Нужно исследовать уровент тревожности и проходить терапию. Если решите серьезно этим заняться можете написать мне в личные сообщения

15 апр. 2021
Анна

Хорошо, спасибо