КонсультацииСемейные отношения

Цикличные ссоры с мужем. Мы хотим быть вместе, но у каждого гора претензий. Что делать?

05 апр. 2021
Яна
Сложные отношения. В браке были с мужем 2 раза, сейчас в очередном разводе. Ему 44, мне 39 лет. Ест сын 10 лет. Очень сложные отношения между мной и мужем. Мы оба считаем, что есть любовь и страсть, но очень часто ссоримся. В ссоре месяц-два, потом миримся, хватает нас тоже на пару месяцев. И все по кругу. Муж считает, что я недостаточно хозяйственная, часто ною, устаю после работы, что я скандальная, также он хочет жить за городом. Я не довольна тем, что он не моя каменная стена, не на моей стороне, другие люди ему важнее, считаю, что он недостаточно заботлив и не проявляет чувств, бывает грубым, может легко обозвать или обидеть легко выходит из себя и не считает нужным сдерживаться и сглаживать ситуацию. Ещё я не могу жить за городом, так как моя работа, школа сына и кружки ребёнка в городе, возить ребёнка по 150 км в день я не хочу и не могу. В итоге я живу в своей квартире с ребёнком с моей мамой в городе, он на даче. Когда все мирно, он живёт с нами 2 дня в неделю в городе, вместе мы на даче на выходных. Ребёнку очень тяжело от такой ситуации, да и мы в целом хотим быть вместе, но эти цикличные ссоры не дают возможности. И решить проблемы не можем, у каждого гора претензий. Нужна реальная помощь квалифицированного специалиста. Помогите, пожалуйста.

05 апр. 2021
Яна

Мне бы хотелось, чтобы муж перестал меня переделывать и прекратил претензии. Я этого просто не переношу. Сложно что-то в себе менять, если человек продолжает в том же ключе. Хотя я понимаю, что мне доступно только себя менять, а не его

05 апр. 2021
Такое чувство, что не хватает мотивации договариваться, быть терпимее и искать компромисс.

Мотивация идти на компромисс - это в некоторой степени зависимость от того человека или чего-то, что очень нужно и необходимо в жизни. Как источник удовлетворения своего желания.

А в Вашей семье - каждый уже живет собственным удовольствием - хочу делаю - хочу не делаю.

Удовольствие зависит именно от самого желающего - а не от партнера.

"Не приедешь сегодня - переживем. Уже не привыкать".

Есть уже свои собственные пути решения таких вопросов.

05 апр. 2021
Когда расстаёмся, и проходит время, вроде бы отношения обновляются, желания все наладить больше с обеих сторон, потом снова мотивация исчезает.

Хорошо написали: конфликт - желание побыть каждому в одиночку - потребность в общении - встреча - конфликт. И так по кругу.

05 апр. 2021
Просто вопрос остаётся в том, как прекратить ссоры. Чтобы отношения наладились и не скатывались снова

Мое удовольствие - это желание моего любимого мужа.

Или наоборот: мое удовольствие - это желание моей любимой жены.

05 апр. 2021

Вы любите мужа, он Вас.

А вот то, что касается возможности "развивать отношения" и "идти на компромисс" - это совсем не развито.

Понимаете, Вы и муж уже очень много времени вместе, но начинаете опять с "чистого листа".

А это не дает ничего, кроме усталости и неуверенности в том, что этот брак - наконец-то будет счастливым и последним.

И очень важно - отношение к официальным отношениям между вами обоими.

Такое впечатление, что при разводе есть мнение, что уж это точно станет концом "всего плохого" И можно будет наконец-то создать новые отношения. В которых будет счастье и взаимопонимание.

И пока этого нет.

А впереди, возможно, уже третий брак.

И новые ожидания.

05 апр. 2021

Яна, у нас закончились символы в консультации. Продолжим работу дальше?

Для этого нужно в моем профиле выбрать формат дальнейшей консультации и оплатить продолжение беседы.