КонсультацииСемейные отношения
Цикличные ссоры с мужем. Мы хотим быть вместе, но у каждого гора претензий. Что делать?
Мне бы хотелось, чтобы муж перестал меня переделывать и прекратил претензии. Я этого просто не переношу. Сложно что-то в себе менять, если человек продолжает в том же ключе. Хотя я понимаю, что мне доступно только себя менять, а не его
Такое чувство, что не хватает мотивации договариваться, быть терпимее и искать компромисс.
Мотивация идти на компромисс - это в некоторой степени зависимость от того человека или чего-то, что очень нужно и необходимо в жизни. Как источник удовлетворения своего желания.
А в Вашей семье - каждый уже живет собственным удовольствием - хочу делаю - хочу не делаю.
Удовольствие зависит именно от самого желающего - а не от партнера.
"Не приедешь сегодня - переживем. Уже не привыкать".
Есть уже свои собственные пути решения таких вопросов.
Когда расстаёмся, и проходит время, вроде бы отношения обновляются, желания все наладить больше с обеих сторон, потом снова мотивация исчезает.
Хорошо написали: конфликт - желание побыть каждому в одиночку - потребность в общении - встреча - конфликт. И так по кругу.
Просто вопрос остаётся в том, как прекратить ссоры. Чтобы отношения наладились и не скатывались снова
Мое удовольствие - это желание моего любимого мужа.
Или наоборот: мое удовольствие - это желание моей любимой жены.
Вы любите мужа, он Вас.
А вот то, что касается возможности "развивать отношения" и "идти на компромисс" - это совсем не развито.
Понимаете, Вы и муж уже очень много времени вместе, но начинаете опять с "чистого листа".
А это не дает ничего, кроме усталости и неуверенности в том, что этот брак - наконец-то будет счастливым и последним.
И очень важно - отношение к официальным отношениям между вами обоими.
Такое впечатление, что при разводе есть мнение, что уж это точно станет концом "всего плохого" И можно будет наконец-то создать новые отношения. В которых будет счастье и взаимопонимание.
И пока этого нет.
А впереди, возможно, уже третий брак.
И новые ожидания.
Яна, у нас закончились символы в консультации. Продолжим работу дальше?
Для этого нужно в моем профиле выбрать формат дальнейшей консультации и оплатить продолжение беседы.