КонсультацииСемейные отношения

Выгорела в декрете, с мужем постоянные ссоры, срываюсь на детей. Что делать?

20 окт. 2023
Алена
Мать четверых детей, трое из них погодки. Старшей 10 лет 3 года,2 года и 6 месяцев. И я очень сильно устала и вымотолась. С мужем у нас очень плохие отношения, мы ругаемся, он меня обзывает самыми страшными словами (мразь, неблагодарная, блядина, тварь и т.д.) может упрекнуть, что я плохая мама и хозяйка, старшая дочь может иногда это слышать. Наши с ним ссоры происходят просто по мелочам, по типу бытовых моментов, я что то не успела или забыла, старшая дочь сделала что то не так (дочь от первого брака) а потом его несёт. Я через пару дней отхожу, но обида остаётся. После родов за пол года у нас был секс 2 раза, хотя он смотрит всякие видео, но со мной у него ничего нет. Он хороший папа, зарабатывает хорошо, но трудная работа, стройка. Ну и я сидя дома не сижу, малыши требуют внимания и сил. У нас большой дом и так же ремонт, не все условия нормальные есть для жизни, муж строитель, но нет времени у него делать дом, зато брату своему младшему он на выходных помогает строиться. Я сделала замечание, на что муж так начал орать и обзывать. Просто нет сил. Из за этой злости всей и обид я срываюсь на детей. Пью новопасит или валерьянку, я очень вымотолась, все и больше ничего не хочу делать

20 окт. 2023

Здравствуйте, Алёна. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите ответ о согласии письменно для начала уточнения вопроса.

20 окт. 2023
Алена

Меня все устраивает

20 окт. 2023

Алёна, спасибо за обращение и описание темы. Обращались ли Вы ранее к психологу и посмотрите с чего Вы хотите начать, желательно выбрать 1 вопрос:

С мужем у нас очень плохие отношения, мы ругаемся, он меня обзывает самыми страшными словами (мразь, неблагодарная, блядина, тварь и т.д.) может упрекнуть, что я плохая мама и хозяйка, старшая дочь может иногда это слышать.

Что больше актуально для Вас восстановиться самой и не переносить эмоции на детей? Может быть у Вас есть желание уточнить какие могут быть варианты для установки личных границ и прояснения правил общения в семье? С какого вопроса Вы хотите начать?

20 окт. 2023
Алена

Чтобы мне самой восстановиться, нужно я думаю установить границы, но для моего мужа при общении со мной нет границ

20 окт. 2023
Алена

Чтобы мне самой восстановиться, нужно я думаю установить границы, но для моего мужа при общении со мной нет границ

20 окт. 2023

Алена, какие чувства в Вас преобладают и как часто случаются в семье ссоры с унижением? Давно ли это началось или Ваш муж обладал таким же характером всегда?

Чтобы мне самой восстановиться, нужно я думаю установить границы, но для моего мужа при общении со мной нет границ

Спасибо за ответ и именно для возможности этого уточните в свободной форме всё что волнует Вас в этой теме, для начала можно соориентироваться на вопросы.

20 окт. 2023
Алена

Я себя плохо чувствую, обида, злость, шок

Хочется выйти в поле и остаться там одной, но мои детки, я их люблю. В такие ссоры мне хочется провалиться, чтобы не слышать о себе такое, я ему говорю, что я же твоя жена и мать твоих деток, мне потом с этими обидами жить, он вроде соглашается, просит прощения, но потом в очередной раз срывает всю какую-то злость и агрессию на меня. Он всегда был властный и его слово закон, когда мы встречались я прогибаться стала, но как со временем он стал грубить мне, я не могу с этим справляться, у меня случаются истерики

20 окт. 2023
Алена

Я никогда не обращалась к психологу, но сейчас мне кажется что я уже схожу с ума от этой ситуации. Я люблю своего мужа и не хочу его терять, но между нами такая дыра, что прям караул.

20 окт. 2023

Алена, спасибо что делитесь.

В вашем ответе я выделю основные предложения, если захотите уточнить или иначе это видите можно будет написать:

Я себя плохо чувствую, обида, злость, шок

Вы написали разные чувства, сочувствую Вам. С каждым из них можно работать с психологом, но в данном случае имеет значение сначала установить личные границы иначе всё что восстановите будет вновь возвращаться. Были ли у Вас в отношениях хорошие периоды и как долго, давно ли это было так?

Я люблю своего мужа и не хочу его терять, но между нами такая дыра, что прям караул.

В настоящее время я слишком мало знаю по ситуации, в которой Вы живёте. Алена, попробуйте перед сном описать ресурсные периоды или продумать и ответить утром, даже если это не сейчас и завтра можно будет посмотреть что будет началом уточнения вопроса для Вас. Буду рада видеть онлайн, пишите!

22 окт. 2023

Алёна, сегодня итоговый день консультации. Возможно Вы только начали задумываться что может поддерживать Вас и можно обратиться позже в личные сообщения или сегодня написать ответ и посмотреть варианты, которые можно найти в течении дня как поддержку и что зависит от Вас: любите ли Вы практики визуализации или можете изменить распорядок дня, можно подобрать варианты поддержки с рисунком и экологично выразить чувства, постепенно начать прояснение поможет Вам поддержать диалог в сложной ситуации спора без чрезмерных тревог или волнений и это начнёт менять качество жизни.

Как будете готовы начать, напишите! Буду рада видеть Вас и онлайн это удобный вариант для помощи, когда Вы можете начать получать поддержку в удобное время, совмещая со своими делами.