КонсультацииОтношения в парах

Сомнения в правильности сделанного выбора. Не чувствую поддержку от парня, хотя готова для него на всё

05 апр. 2021
Юлия
С парнем собираемся жениться. Но каждый день я сомневаюсь, стоит ли. Так как не чувствую поддержку. Моральной нет вообще и приходиться справлятся самой. А неморальную прошу когда то или отказ или ссоры, потому что он не хочет помогать. Может дело во мне? Но это обидно, что я всегда готова на все для него.

05 апр. 2021

Юлия, здравствуйте. Можем обсудить вашу ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

05 апр. 2021
Юлия

В свободном режиме

05 апр. 2021

Юлия, скажите пожалуйста какой помощи ожидаете от меня, как от психолога?

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, которые написаны в условиях консультации.

05 апр. 2021
Юлия

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет

4 мать

5 самостоятельно

6 нету

7 самостоятельно не получается

8 права ли я в этих ситуациях

9 помощь в нахождении правильного пути в отношениях

05 апр. 2021

Расскажите пожалуйста о ваших отношениях побольше, как вы познакомились, чем вам понравился этот МЧ, как ухаживал, в какой момент произошли изменения в его отношении к вам и в вашем отношении к нему и тд.

05 апр. 2021
Юлия

Познакомились в общей компании. Сначала он за мной ухаживал постоянно говорил комплименты дарил подарки хотел проводить вместе время. Во время непонимание был всегда спокоен. Спустя пол года отношений мы стали жить вместе и стали часто ругатся из за бытовых вопросов. Ссор было очень много. Он стал более вспыльчивым и злым. Потом все наладилось но иногда бывают недопонимания но теперь он не спокойно себя ведёт а начинает сразу ругатся. Ещё мне хочется получать вподдержку душевную. Но её нет. Другую помошь он оказывает но часто без желания и с недовольствами

Хочу лёгкости в обшении с ним и что бы я могла на него положится... Но этого нет

05 апр. 2021
Права ли я в этих ситуациях

В каких ситуациях у вас появляется сомнение в своей правоте?

05 апр. 2021
Юлия

Когда он начинает говорить что я не ценю его помошь когда он её оказывает

05 апр. 2021
Когда он начинает говорить что я не ценю его помошь когда он её оказывает

Т. Е. Вы цените помощь когда он её оказывает, а он этого не видит?

05 апр. 2021

Это был ваш первый кризис совместной жизни:

Спустя пол года отношений мы стали жить вместе и стали часто ругатся из за бытовых вопросов. Ссор было очень много. Он стал более вспыльчивым и злым.

Пройдя через него вы лучше узнали друг друга, разделили основные «семейные» обязанности, научились взаимодействовать:

Потом все наладилось но иногда бывают недопонимания но теперь он не спокойно себя ведёт а начинает сразу ругатся.

Он понял, что именно («начинает сразу ругаться») так он быстрее доносит до вас информацию/свою точку зрения и тд.

Ещё мне хочется получать вподдержку душевную. Но её нет.

В каком виде/действиях вы бы хотели получать душевную поддержку?

Хочу лёгкости в обшении с ним и что бы я могла на него положится... Но этого нет

Скажите, в чем вы можете на него положиться, а в чем нет? Что мешает легкости в общении (когда-то раньше была лёгкость? )?

Другую помошь он оказывает но часто без желания и с недовольствами

Какую помощь он оказывает, как проявляются его недовольства?

Расскажите пожалуйста что вам нравится и что не нравится в МЧ?

05 апр. 2021
Юлия
В каком виде/действиях вы бы хотели получать душевную поддержку?

Когда морально тяжело или плохо мне хочется высказаться. Я это делаю, но человек молча слушает и даже не вникает. Хочется диалога, а его нет

Скажите, в чем вы можете на него положиться, а в чем нет? Что мешает легкости в общении (когда-то раньше была лёгкость? )?

Некоторые просьбы он выполняет, например по быту. Если просьбы личного характера (сделать что то для меня) ему это в тягость

Была лёгкость в начале. Были шутки, непонимания сразу решались без скандалов тихо и спокойно. Он делал что либо без проблем

Какую помощь он оказывает, как проявляются его недовольства?

Он говорит, что ему надоело выполнять просьбы, несколько раз помог и хватит

Расскажите пожалуйста что вам нравится и что не нравится в МЧ?

Не нравится вспыльчивость, агрессия, нравится доброта, чувство юмора

Т. Е. Вы цените помощь когда он её оказывает, а он этого не видит?

Ценю. Говорю всегда что ценю, всегда благодарна ему. Но он считает что все наоборот

05 апр. 2021
Когда морально тяжело или плохо мне хочется высказаться. Я это делаю, но человек молча слушает и даже не вникает. Хочется диалога, а его нет

Нет диалога только тогда, когда вам тяжело и нужна поддержка? Скажите, как вы общаетесь, когда вам хорошо/весело и хочется поделиться своей радостью?

Если просьбы личного характера (сделать что то для меня) ему это в тягость
Он говорит, что ему надоело выполнять просьбы, несколько раз помог и хватит

Как думаете, что ему не нравится в ваших просьбах?

Была лёгкость в начале. Были шутки, непонимания сразу решались без скандалов тихо и спокойно. Он делал что либо без проблем

В какой момент это закончилось?

Не нравится вспыльчивость, агрессия, нравится доброта, чувство юмора

С одной стороны он добрый и с чувством юмора, а с другой - вспыльчив и агрессивен. В каких ситуациях и как эти качества проявляются? Как вы думаете, какие ваши качества ему нравятся и какие не нравятся?

Ценю. Говорю всегда что ценю, всегда благодарна ему. Но он считает что все наоборот

Поясните пожалуйста, что он считает «все наоборот»?

05 апр. 2021
Юлия
Нет диалога только тогда, когда вам тяжело и нужна поддержка? Скажите, как вы общаетесь, когда вам хорошо/весело и хочется поделиться своей радостью?

Я делюсь этой радостью. Но и в эти моменты не чувствуется отдача в плане поддержать общение и тд. Часто я рассказываю и делюсь чем то а он даже не слушает. Ощущение что ему безразлично

Как думаете, что ему не нравится в ваших просьбах?

Что я якобы часто его прошу

В какой момент это закончилось?

Когда стали жить вместе

В каких ситуациях и как эти качества проявляются?

Он становится агрессивен если он что то рассказывает и я задаю вопросы. Если ему что то не нравится и когда мы ругаемся

Как вы думаете, какие ваши качества ему нравятся и какие не нравятся?

Нравятся - верность, доброта, чувство юмора, искренность

Не нравятся - вспыльчивость и попытки решать вопросы и проблемы сразу, он считает это выяснением отношений и выносом мозга

Поясните пожалуйста, что он считает «все наоборот»?

Что я его не ценю и не благодарна ему

05 апр. 2021

Юлия, вы пишете, что собираетесь:

С парнем собираемся жениться.

И у вас возникают сомнения в своевременности такого решения. А как ваш молодой человек относится к этому решению?

05 апр. 2021
Юлия
И у вас возникают сомнения в своевременности такого решения. А как ваш молодой человек относится к этому решению?

Он сделал предложение мне выйти замуж. А что на данный момент в его голове есть сейчас сомнения или нет я не знаю

05 апр. 2021
Он сделал предложение мне выйти замуж. А что на данный момент в его голове есть сейчас сомнения или нет я не знаю

Юлия, он вам сделал предложение...

Как это произошло? Что происходит сейчас: вы подали заявление в загс, назначили дату Регистрации, выбрали кафе для торжества или наметили маршрут свадебного путешествия, обсуждаете меню, покупаете свадебное платье, костюм и тд. Или как-то по-другому?

06 апр. 2021
Юлия
Как это произошло? Что происходит сейчас: вы подали заявление в загс, назначили дату Регистрации, выбрали кафе для торжества или наметили маршрут свадебного путешествия, обсуждаете меню, покупаете свадебное платье, костюм и тд. Или как-то по-другому?

Да подали в загс. Всё это обсуждаем

06 апр. 2021

Юлия, доброе утро. Правильно я поняла, вы своими сомнениями не делитесь с МЧ?

06 апр. 2021
Юлия
Юлия, доброе утро. Правильно я поняла, вы своими сомнениями не делитесь с МЧ?

Доброе. На данный момент, касающийся этой ситуации (сомнений по свадьбе) не делилась.

06 апр. 2021
Юлия

Во время последней ссоры (день назад) я сказала что не хочу быть с человеком который меня не поддерживает и в разговоре мы решили что не будем друг друга просить о чем либо.

Отзыв о консультации

Не получила необходимой помощи. Психолог невнимательна, консультацию забросила и перестала отвечать. Хотя и консультацией это не назвать. Одни лишь вопросы. Возможно пыталась задавать наводящие вопросы, но с этим я и сама могла бы справиться! Видимо, на добровольной основе никто не готов помогать. Поэтому и сразу предлагаются платные услуги. Бесплатно только время тянуть могут.

Юлия