КонсультацииОтношения в парах

Сомнения в правильности сделанного выбора. Не чувствую поддержку от парня, хотя готова для него на всё

05 апр. 2021
Юлия
С парнем собираемся жениться. Но каждый день я сомневаюсь, стоит ли. Так как не чувствую поддержку. Моральной нет вообще и приходиться справлятся самой. А неморальную прошу когда то или отказ или ссоры, потому что он не хочет помогать. Может дело во мне? Но это обидно, что я всегда готова на все для него.

06 апр. 2021
В разговоре мы решили что не будем друг друга просить о чем либо.

Скажите пожалуйста, какие аргументы вы привели друг другу доя того, чтобы принять такое решение, отказаться от помощи близкого человека? К кому вы сможете обращаться за помощью?

06 апр. 2021
Юлия
Скажите пожалуйста, какие аргументы вы привели друг другу доя того, чтобы принять такое решение, отказаться от помощи близкого человека? К кому вы сможете обращаться за помощью?

Если он не готов оказывать помощь близкому человеку когда это необходимо, то и я не буду готова её оказывать. Хотя для меня помощь близкому всегда важна, никогда не откажу в этом

Не буду обращаться к кому либо. Буду справляться сама, так как понимаю уже давно что могу полагаться только на саму себя

06 апр. 2021

Юлия, с какой целю вы с МЧ хотите создать семью, официально зарегистрировать брак?

Если он не готов оказывать помощь близкому человеку когда это необходимо, то и я не буду готова её оказывать.
06 апр. 2021
Юлия
Юлия, с какой целю вы с МЧ хотите создать семью, официально зарегистрировать брак?

Я не преследую никакую цель

Я люблю его. Он дорог мне

06 апр. 2021
Я люблю его. Он дорог мне

Вы сейчас вместе живёте, узнаёте друг друга, вам где-то хорошо вместе, а в чем-то появляются разногласия. Вы любите друг друга...

Я не преследую никакую цель

Что изменится после официальной регистрации брака?

06 апр. 2021
Юлия
Что изменится после официальной регистрации брака?

В принципе ничего. Но для меня брак это ответственность, в моем понимании муж должен быть защитником для жены, брать за неё полную ответственность что бы жена чувствовала себя как за каменной стеной

А мне кажется что даже после заключения брака я буду сама за себя

06 апр. 2021

Так вы видите роль мужа в семье:

Но для меня брак это ответственность, в моем понимании муж должен быть защитником для жены, брать за неё полную ответственность что бы жена чувствовала себя как за каменной стеной

Какую роль женщины в семье вы готовы выполнять?

А мне кажется что даже после заключения брака я буду сама за себя

Вы будете сама за себя, а ваш муж сам за себя?

06 апр. 2021
Юлия
Какую роль женщины в семье вы готовы выполнять?

Поддержание быта, воспитание детей, поддержка мужчины

Вы будете сама за себя, а ваш муж сам за себя?

Я вижу это так

06 апр. 2021
Муж должен быть защитником для жены, брать за неё полную ответственность что бы жена чувствовала себя как за каменной стеной
Поддержание быта, воспитание детей, поддержка мужчины

Скажите, Юлия, в вашей родительской семье именно так распределены обязанности между мамой и папой?

06 апр. 2021
Я вижу это так

Вы готовы это принять?

06 апр. 2021
Юлия
Скажите, Юлия, в вашей родительской семье именно так распределены обязанности между мамой и папой?

Вначале вы задавали вопрос о составе семьи. Будьте внимательны

Вы готовы это принять?

Нет

06 апр. 2021
Вначале вы задавали вопрос о составе семьи. Будьте внимательны

Именно поэтому, хотела бы услышать более расширенный ответ.

06 апр. 2021
4 мать

Сейчас мама живет одна. Вы с папой не жили совсем или в каком вашем возрасте он ушёл из семьи? Вам не хватало папиной любви?

06 апр. 2021
Юлия
Сейчас мама живет одна. Вы с папой не жили совсем или в каком вашем возрасте он ушёл из семьи? Вам не хватало папиной любви?

Не жили совсем. Мама мне давала достаточно любви.

Отзыв о консультации

Не получила необходимой помощи. Психолог невнимательна, консультацию забросила и перестала отвечать. Хотя и консультацией это не назвать. Одни лишь вопросы. Возможно пыталась задавать наводящие вопросы, но с этим я и сама могла бы справиться! Видимо, на добровольной основе никто не готов помогать. Поэтому и сразу предлагаются платные услуги. Бесплатно только время тянуть могут.

Юлия