КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с парнем хочется уйти, мысли, что нет чувств. Эти мысли временные или любви нет?

05 апр. 2021
Алина
Половину отношений с парнем каждый день мысли, что все напрасно, хочется уйти, что его не люблю. Но я сомневаюсь, может это мысли просто от усталости. Пыталась взять паузу, он против. Расстаться пробовала, начинал говорить о своих чувствах и я остывала. Не понимаю, я правда не хочу с ним отношений или эти мысли временные?

06 апр. 2021

Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 апр. 2021
Пыталась взять паузу, он против. Расстаться пробовала, начинал говорить о своих чувствах и я остывала.

Я правильно понимаю, что сейчас Вы рядом с ним больше из-за его просьб, чем по своим собственным чувствам?

Отношения - это всегда непросто. У каждого человека есть хорошая сторона, которая притягивает и есть "тёмная" сторона - то, что приходится терпеть, в чём приходится уступать. Важно, чтобы радости и счастья в отношениях всё-таки было больше. На это нужно ориентироваться.

Есть одно простое упражнение - написать на листочке бумаги два столбика: с одной стороны положительные качества по Вашему мнению, и то, что Вы в отношениях получаете, в другом столбике - отрицательные качества и то, с чем Вам приходится смиряться. Важно, чтобы в обоих столбиках было одинаковое количество слов.

Затем мысленно представьте себе, что Вы идёте в магазин и перед Вами лежат яблоки (первый столбик) и у Ваших яблок есть цена (второй столбик). Вы можете взять только все яблоки сразу и только за эту цену. Взяли бы Вы эти яблоки или нет? У всех яблок есть цена, но некоторые выглядят чуть лучше, а другие чуть хуже. Это вопрос Вашего ощущения и восприятия. Готовы ли Вы "покупать" именно такого человека или будете искать кого-то другого.