КонсультацииОтношения в парах

Постоянно ищу оправдания для партнёра. Хорошо ли это?

05 апр. 2021
Александра
В отношениях с партнером 2 года, последнее время начала чаще ловить себя на мыслях, словно вместо того чтобы принять тот факт, что его поступок причинил мне боль, я начинаю его оправдывать: ищу в интернете психологические статьи в надежде отыскать в них причины его поведения, чтобы сказать самой себе "все с ним в порядке, это виновато что-то там со стороны". Хорошо ли постоянно оправдывать своего партнера? Чувствую беспокойство по поводу своей реакции - могу сорваться в истерику, а потом искать ему оправдания различной степени.

07 апр. 2021

Совет 100 раз не повторяют

07 апр. 2021

Когда Вы заставляете ему рассказывать о переживаниях- Вы нарушаете его границы.

Он их специально отставляет дальше. И не будет Вам рассказывать. У него такое желание не появится.

О переживаниях рассказывают, когда захочется, и если вообще захочется, а не принудительно.

07 апр. 2021

Если вам кажется, что другие к вам безразличны и не ценят то, что вы делаете, задумайтесь о возможных причинах этого.

Возможно в отношениях есть невротическая потребность во внимании