КонсультацииСемейные отношения
Не могу терпеть издевательства бабушки, за которой нужно присматривать. Чувство, что у меня нет будущего
Александра здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Как перестать принимать все ненужное так близко к сердцу, когда это ненужное давление создает семья? Я отлично учусь, успеваю, практически днями напролет занимаюсь уроками. Но совершенно недавно у меня появились отношения. Я впервые за 1,5 года начал выходить на улицу чаще, чем раз в неделю. Моей маме это совершенно не нравится, хотя я по прежнему помогаю ей так же как и до этого, учу и выполняю все свои уроки, моя успеваемость такая как и всегда. Она же говорит, что я ничего не делаю и "живу на улице", не слежу за бабушкой, а она ей "все мозги сьела" как будто я, когда она работает не сижу с ней весь день и не слушаю ее различные издевательства так же. Моя мама говорит, что я хорошо живу, а она ничего сделать спокойно не может, хотя у меня то же самое, что и у нее. Я не могу в спокойствии сделать домашнее задание, сходить в душ, поесть, погулять на улицуе даже в туалете я не могу спокойно побыть))) От волнений и слез у меня начинает болеть сердце, поэтому врач выписал мне успокаивающие. Моя мама удивляется чего это я - подросток, такая нервная. Хотя и предыдущие два года я плакал каждый день и так же принимал многое близко к сердцу. Но сейчас я могу заплакать от всего, если я не выпью свои таблетки. Любая вещь вызывает у меня слезы и истерику. Я не знаю что мне с этим делать.
Мне 16 лет.
Александра, мне очень жаль, что у Вас сложилось недопонимание с Вашей мамой. Но к сожалению консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).